Религия, вера

"Русский - значит православный, а не православный, значит не русский и вообще предатель" Новая Формула Уварова?

Это ещё Достоевский сказал ---а про предателя вы добавили, для остроты вопроса...
Виктория Леонова
Лучший ответ
Ну эту формулу щас внедряют в РФ) Учебник некой Бородиной например
Уваров голубой, да еще и барин. Странный вы народ православные. Голубых и евреев не любите, а по их формулам живете.
у всех есть плохие и хорошие. национальность не влияет.
Без любви к Вере предков, - писал Уваров, - народ, как и частный человек, должны погибнуть; ослабить в них Веру, то же самое, что лишать их крови и вырвать сердце. ..Формула Уварова.. .
Предательство – это отказ от своей Божественной Сути. В основе предательства находятся энергии разрушения, поэтому предательство – это одно из коронных (Смертельных) состояний Эгоизма.
Где новая формула Уварова? это было всегда, плохие и хорошие.
пусть придумывают что хотят все это богохульство при живом то Боге!
Алена Сурина
Это бред современных придурков.
Граф Уваров был умнее.
Нет, формула Уёбкова.
Дикая подмена смысла – рассуждение в стиле «русский должен быть православным» . Таким образом, человек должен принять некую религию не потому, что она правильная и истинная, а потому, что у него определенная национальность. Вот таким способом сегодня проповедуется благая весть? По какой тогда причине принять православие должны гренландские эскимосы или австралийские аборигены? Или им его можно не принимать, потому что для них у Бога другая истина ввиду другой национальности? И ведь миллионы россиян действительно убеждены, что православие – это просто религия для русских, а не Истина для всех, единственная и неповторимая. А раз так, то можно и не думать и не размышлять, можно вообще не открывать Библию. Зачем, если конфессиональный выбор запрограммирован еще до рождения?
А ведь боитесь вы православного русского народа. Боитесь, что, как в том знаменитом одесском анекдоте, проснётся и спросит: Где Царь? И ...убьёт.

Ф. М. Достоевский в "Дневнике писателя" пишет, что "мы русские в той степени, в которой православные".

Судя по вашему вопросу, вы не русский и не в каком виде на это не претендуете.
С этой формулой мы рискуем потерять более половины населения!
У Русских есть свои боги, к еврейским богам они не имеют никакого отношения .