Религия, вера
Почему луна исламский знак? Луна темная и мертвая планета спутник.
Источник этого символа древний Вавилон .
Полумесяц со звездой — служит символом и знаменем османской империи и ислама
Это говорит о многом ---когда у одного человека ( возможно мусульманина ) спросили --что важней, солнце или луна ---он ответил луна, на вопрос почему, добавил --потому что солнце светит днём --когда и так светло---а луна ночью . Может такая же логика и мусульман ???
Благодаря свету Луны -набирают силы все целебные травы. Не благодаря солнцу.
...По легенде, в 1299 году Осман, властитель крошечного княжества на территории Малой Азии, увидел во сне полумесяц, который простирался от одного конца земли до другого. Приняв это за доброе предзнаменование, бей сделал полумесяц символом своей династии. Сон не обманул Османа — его потомки создали огромную державу и стали не только величайшими владыками в мусульманском мире, но и духовными его вождями — халифами.
Неудивительно, что символ династии, полумесяц, стал ассоциироваться с исламом. Эта связь закрепилась в XIX веке, когда в дополнение к Красному Кресту был создан Красный Полумесяц. Но даже в наше время, когда полумесяц украшает флаги многих мусульманских государств, не все, кто исповедует эту религию, согласны считать его своим символом, например иранцы-шииты.
новая луна
а то что отраженный свет.. .
свет все-таки
а то что отраженный свет.. .
свет все-таки
Солнце, золото - есть знак Царства Небесного, золотого века, а луна символ тех кто стремится туда и получил тот уровень который принято называть Святой Дух это сознание серебрянного века. . Это на 2 шага ниже. Луна свет в ночи и как бы символ отраженного и слабого света, а солнце- символ светила излучающего.
По не которым данным символ Османской империи был официально закреплен за исламом.
А что убогий ислам мог себе еще придумать
Все взяли себе, даже Иисуса Христа крещенного.
а звезды светлые и мертвые
ПаЛ-Омм-НиК ,солнце -это звезда, которых на небе миллиарды, и к царствию небесному они все относятся, а ты видимо очередной сектант. вячеслав русков, убогий ты, и твоя переделанная религия, согласно каторой земля плоская. Сима Мыслитель , с каких пор Христос крещенный? это ты в своей провославной секте узнала? И для особо одаренных провославных, посмотрите что обозначает полумесяц под крестом.

луна не планета. луна далеко не всегда темная. по части того, что она мертвая. . не берусь сказать, что в ее недрах не идут геологические процессы наподобии земных
символ смерти днем и ночью чтоб не расслаблялся особо