Религия, вера

С какой целью бог создал мёртвые планеты типа Меркурия, Марса и Плутона?

чтоб страх не потеряли
Ivan Slesarev
Лучший ответ
а Ему, Всемогущему, не жалко - для украшения создал, просто так!
Эрнест Самышев Русь Святая храни Жидовню поганую!!!
Моё альтернативное мнение несопоставимо по значимости с мнениями игуменов и христианских сектантов, но я всё же выражаю его дабы человечество читающее научилось думать самостоятельно, отделять правду от лжи.

Они не были мёртвыми, там была ядерная война что известно как:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр 12:7-9)

Здесь я использую метод кыяс, потому что согласно например языческим представлениям мир цикличен, и есть даже такое наименование как колесо сансары, но колесо как известно круглое. Я не вижу здесь ошибки, у меня есть иные источники также для того чтобы это было мне правдоподобно, я не говорю о том бреде что пишет Захария Ситчин, нет. Всё что им выражено в гротескных формах, гораздо раньше было сформулировано другими хранителями эзотерического знания.
Igor Papruga
чтоб удивить верунов своим могуществом, а кометы и астероиды, чтоб бомбежками наказывать всё живое
и воззвал к Богу Моисей.. . и ответил ему Бог.. .
а вы ...не пытались ...напрямую, без посредников.. .
воззвать и вопрошать.... на кой чёрт мёртвое создавать ?
видимо, в свободное от работы время... хобби....
*¤_Lю$Tїg_¤*
Всё во вселенной взаимосвязано.

Из 8 планет солнечной системы, ТОЛЬКО на Земле есть жизнь.

Но если не будет остальных 7 планет, то не будет гравитационного баланса....
Tamuna Chrelashvili
Наталья Герасимова Природоведение учи. ))
Ппц...
Это даже в 4 классе знают...
О гравитации он пишет. )
8 ПЛАНЕТ___ СОЛНЕЧНОЙ_____ СИСТЕМЫ. ))
7(!) планет и Земля. )))))))))))))))))))
Чувствуется твёрдых 3 класса образования, и один коридор. )))
- Я пищу, дарагой, как мнэ в мэчэти сказалы. ))))
Тотальная неграмотность, одним словом. ))
Типичный пример веруна. )
просто был большой взрыв а что уж получилось одному богу известно
Наверное, в назидание бесконечному человеческому эго - чтоб помнили и боялись....
Это в нашем измерении они не обитаемы, а в других может очень даже обитаемы!
Что бы для людей было знамение в этом. Что бы мы посредством разума поняли насколько чудесно возникновение жизни на нашей планете. Ведь отклонись земля от своего положения хоть на чуть жизни бы на ней не было.
Они не мертвы!
Глуп Ты - если для тебя жизнь - это нахождение в телесной оболочке.
Кроме того - почему не возможна жизнь на Марсе в пещере - в опупеть как огромных пещерах?
А подземный град слабо что ли вырыть? Космонавты у нас вон живут в каких условиях.
Ирина Ходюкова Какие бредовые ответы только не пишут, но есть один плюс всё же, посмеяться можно.
Для гармонии.
Николай Юдин
*¤_Lю$Tїg_¤* с чем....гармония ...если не секрет ?