Религия, вера

С какой целью Бог создал людей и планету?

Чтобы жить, творить и заботиться обо всем что он нам дал.
Владимир Краснов
Владимир Краснов
23 549
Лучший ответ
Ника Драгунскайте Да. Еще первой человеческой паре Бог повелел: "наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Это записано в библейской книге Бытие.
бог творец не существует. весь мир и вещи в нем появились из энергии и потенциала ума существ
Игорь Федьков
Игорь Федьков
72 850
Ника Драгунскайте Каких существ? Откуда они взялись?
факт создания существует только в уме. бытию это не присуще - оно вне времени
Эмиль Гурбанов
Эмиль Гурбанов
86 379
У одного пророка написано"Бог создал небо для земли, а землю для человека. а человека для Себя"
Ника Драгунскайте Что значит для себя?
Да выпил лишнего, вот и создал. С кем не бывает.
А на следующий день проспался - не уничтожать же. Он ведь добрый!
Ни с какой, это люди создали бога.
Raushan Gilazov
Raushan Gilazov
22 450
Ника Драгунскайте тогда откуда появились люди и Земля?
Может у Него свойство такое - создавать. А конкретной цели и нет.
Гена Ляхович
Гена Ляхович
14 922
Ника Драгунскайте Создание людей - это свойство, а качество личности Творца. Об этом говорится в Библии: " Бог есть любовь". Именно любовь побудила Бога начать творить.
БОГ создал Адама и Еву, чтобы они жили на земле, заботились о своем прекрасном доме и были счастливы . Он наделил их качествами, присущими ему самому. В распоряжении первых мужчины и женщины была вся планета — они могли изучать ее и пользоваться всем, что на ней есть. Их дети рождались бы в идеальных условиях. Нашим прародителям Бог дал возможность вечно жить в Раю, бесконечно узнавая своего Создателя и его творения . Также этот дар Адам и Ева могли передать детям
" I M S Y S"
" I M S Y S"
11 922
Бытие 1:28:" Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
Само получилось
Ника Драгунскайте В Библии есть мудрые слова: "Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". Вы ведь не отрицаете, что ни один дом не мог вырасти из земли сам собой. А строение Вселенной намного сложнее.
Не задумывайся об этом или проведёшь свою жизнь в пустоте, радуйся жизни пока можно))
Ника Драгунскайте Когда человек что-либо создаёт, то это изобретение имеет своё определённое назначение. Кто может знать смысл жизни человека лучше, чем Создатель?

Похожие вопросы