Религия, вера
Луна это не какая то мертвая планета, а метафизический аспект бытия, архетип. Зачем эта ложь что люди туда "летали"?
чтобы ты верил что твои налоги идут в нужное русло
Для чего ложь? Чтобы скрывать правду о том, что технический прогресс не способен принести человеку счастье...
Меркуриусу больше не наливать.
Вам-то лучше знать.
Во-во, советские луноходы как раз и притерпели внутреннюю трансформацию, причем дважды, чтобы вернутся назад с лунным грунтом.
Азамат Сагынбеков
Жаль, что не с сыром.
Галина Брачунова
Я уточню - с мертвым лунным грунтом, люди другого и недостойны
А где вы траву берете?
Вот, товарищи! Извольте любоваться на синдром пустянки головного мозга, часто встречающийся у верующих!
Луна это щит. А в физическом плане осколок другой планеты. И люди там были.
«Ты один преданный»
1, 2. Почему можно сказать, что царю Давиду было известно, что такое предательство?
ЦАРЮ Давиду было хорошо известно, что такое предательство. В период его неспокойного царствования против него плелись интриги и составлялись заговоры. Давида предавали даже те, кто считался его самыми близкими друзьями. Взять, к примеру, Мелхолу, первую жену Давида. Она с самого начала полюбила его и, без сомнения, была ему опорой во всех его царских делах. Однако позднее она «уничижила его в сердце своем», посчитав его «пустым человеком» (1 Царств 18:20; 2 Царств 6:16, 20).
2 Вспомним также об Ахитофеле, личном советнике Давида. Его советы приравнивались к наставлениям от Иеговы (2 Царств 16:23). Но со временем этот поверенный Давида стал предателем и присоединился к заговору против него. Кто же оказался зачинщиком? Авессалом, родной сын Давида! Этот коварный и беспринципный человек «вкрадывался... в сердце Израильтян», желая завладеть престолом. К восстанию Авессалома присоединилось так много израильтян, что царю Давиду пришлось спасаться бегством (2 Царств 15:1—6, 12—17).
3. Какая уверенность была у Давида?
3 Неужели Давиду не на кого было положиться? Несмотря на постигшие его несчастья, Давид знал, что есть тот, кто хранит ему преданность. Кто же это? Иегова Бог. «С преданными ты поступаешь преданно»,— сказал Давид об Иегове (2 Царств 22:26, НМ). Что такое преданность и как Иегова выдающимся образом проявил это качество?
3. Какая уверенность была у Давида?