Религия, вера

Кто главный покровитель ложной религии и как он описывается в Библии?

К*
Кымбат ***
За ложной религией стоит одно невидимое существо. О нем апостол Павел сказал: «[У неверующих] бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе» (2 Коринфянам 4:4). «Бог этой системы вещей» — не кто иной, как Сатана Дьявол. Он главный покровитель ложной религии. «Сам Сатана принимает вид ангела света, — писал Павел. — А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Сатана выставляет плохое хорошим и хитростью заставляет людей верить лжи.
Kymbat Maksymbaeva
Лучший ответ
Я вам точно скажу имя - Сторожевая Башня.
Религия внедрена на планету внеземным разумом, достаточно приглядеться к некоторым иконам. И, естественно, он преподнес себя великим спасителем, но это далеко от действительности.
. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП) .
В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира» . Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога (Иеговы) . Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).Сегодня, как и в первом веке, люди почитают «тех, кого называют „богами“, на небе или на земле» . Павел признавал, что «есть много „богов“ и много „господ“». Однако он объяснил: «Для нас есть только один Бог, Отец.. . и один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:5, 6).
Юрий Халявкин
Сатана Дьявол
Саня Сухов
Папа Римский, наш патриарх.. . любая религия к истине не имеет ни какого отношения.
Кроме того, Библия показывает, что на жизнь людей влияют сверхъестественные силы. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна. 5:19). «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам. 6:12). «Эти высказывания вдохновлены демонами.. . Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение. 16:14).
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30; Эфесянам. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Коринфянам. 4:4; 1 Коринфянам. 10:20).
В Библии не говорится о ложной религии, там говорится о ложном учении. Тоесть после смерти Христа, прийдет дух Антихриста и развратит умы людей. Учения пророка, через которого будет учить людей Антихрист будут полностью противоположны учению Иисуса. Бог сказал, что после Иисуса не будет пророка, а если объявится пророк и будет говорить именем другого Бога, то такого пророка нужно предать смерти. Иисус сказал "По плодам узнаете его". Вот теперь посмотрите на наш мир и догадайтесь, что за пророк пришел после Христа, чему он учил людей, к каким катострафическим последствиям привели его учения и именем какого Бога он говорил, но лучше всего посмотрите на плоды его учений. Думаю не сложно догадаться о каком пророке я говорю и имя какого Бога я имею ввиду.
Asya )))
Сатана. 2 Коринфянам 11:14, 15
 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Azimova Alya
как понять ложная религия, а что есть истинная религия
Юрий Халявкин Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17).