Религия, вера
плиз проясните мне один момент почему верующий в кого бы он ни верил к какой бы конфессии не принадлежал
без разницы он все равно в припадке (без вариантов) религиозного опыта станет биться головой об пол?
потому, что "Стены между религиями не доходят до неба" (Конфуций).
вероятно верующий в деда мороза таким способом хочет получить хороший подарок к Новому году
Это не верующий, а показушник.
Было же сказано: "Заставь дурака Богу молится так он лоб разобьёт"
Таким макаром он сам себе показывает, где его "бог" да и Христос говорил, что вы не знаете чему и кому кланяетесь, а мы знаем.
СМ. ТЕМУ КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!?

Не напомните, где настоящий Бог живёт? Верно, в Небесах! Так кто же пользуются слепой верой, принижает людское достоинство, требует поклонов, раболепия, страха, когда настоящий БОГ - ЛЮБОВЬ?
СМ. ТЕМУ Совершенно секретно от Нептуна/Посейдона-землетрясца - вода , ПОМНЯ, ЧТО С НЕБЕС ЛЬЁТСЯ ВОДА, ЧЕЛОВЕК - ПОДОБИЕ БОЖИЕ НА 70-84% ИЗ ВОДЫ, СПИРАЛИ ДНК ВЫПИСЫВАЮТ 8.

Не судите так, все люди разные. У истинно верующих пример - Иисус, а он разве бился головой? Вот как он учил -
Мтф. 6:5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.