Религия, вера

Почему верующие на проекте порой скрывают к какой конфессии они принадлежат

ссылаясь на отговорки , ну это не важно, главное я принадлежу весь и всецело Богу, он боиться что то потерять ?
Aydin Efendiyev
Когда меня спрашивают я говорю
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Я принадлежу христианской конфессии и никогда этого не скрываю. Скрывают свои конфессии только тролли и иеговисты. Первые то понятно почему, а вот у вторых этой конфессии просто нет, они всё к ней название не придумают. Иеговизм, как название, им видите ли не нравится.
Урмат Момунов
Валентина Пономарева ИеговистамНикогда не удаётся скрыть. Вот чем-нибудь в своёмучениии. что высказывают, они себя да выдают1 даже нет нужды им как-то называться вслух.Хоть попадёт тогда не сразу же.
Если я не принадлежу ни к одной конфессии, то что мне скрывать?
Для неверующего это вообще не важно. Неверующим все верующие одинаковы. :-)
А так не скрываю, хотя и не талдычу везде.
Артём Вензонко
Aydin Efendiyev Мне кажется вы ошибаетесь, человек можект говорить только за себя а говорить за когото это уже надо знать того человека неплохо, а вы голословно говорите за всех сразу неверующих, не лжоте ли вы ?
Mc. Nurik за то вы ,так называемая христианка,судя по вашим ответам,так оскорбляете др.конфессии..
Потому что полно идиотов, понавыхватывавших некие мелкие различия и особенности каждой конфессии, и ни во что больше не вникая, начинают тупо долбить по этим точкам! Приходится в десятке коментов по разным адресам, процитировать пол Библии, что-бы обьяснить и доказать не ошибочность своей позиции и согласованность с учением Христа! А в итоге никому твои доказательства и не нужны были! Ничего кроме вылить на тебя ведерко дерьма, эти людишки и не хотели! Вот потому и.. ! Только не скрывают, а говорить не считают нужным! Но если есть конкретный чей либо живой интерес - пожалуйста!
Так ведь видно птицу по полёту, хотя можно и спросить, ответят.
Я принадлежу к конфессии кальвинизм.
я не скрываю..
может вам еще ключ от квартиры дать где деньги лежат?
Жанибек Елтай
Aydin Efendiyev Ну по вашему ответу я вижу вы не верующий и не поняли что я спрашиваю
Я тоже заметила, что Свидетели Иеговы стесняются своей конфессии. Наверное, они осознают ложность своего пути.
Елена Камнева
Ludmila Mihailovna Ага. Стыдятся Христа. Вот и Он их потом постыдится :-)
В конечном итоге по ответам что-нибудь поняли, кто к какой конфессий относится? И еще: Вы сами к какой относитесь?
Aydin Efendiyev почти нет
Вера в Бога одна, а путей к достижение много.
A.
Armen .........
Aydin Efendiyev Вот об этом я и говорил, человек легко скажет, что путей много, но почему прячет свой путь ?
боятся вашего предвзятого отношения.
Aydin Efendiyev Вы меня совершенно не знаете от куда вам знать какое у меня отношение
скорее всего это умные люди (кто скрывает) . Чтоб не разжигать бессмысленных межконфессиональных стычек.
*наталья *
Почему? Я никогда не скрываю, что мусульманка. И не стесняюсь говорить- Аллах акбар. При этом и сама поздравляла, и принимала поздравления с Рождеством. На Пасху крашу яйца. Для меня главное в жизни при любых обстоятельствах оставаться человеком.
Николай Шеремет Отлично Зарина! Просто нужно было на русском сказать Аллах велик, а так большой процент нашего люду понимают под этим некий клич террориста - смертника, люто ненавидящего всех иного вероисповедания!
Жанибек Елтай Это точно, ведь Он Един.

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,

2 (2). Аллах, вечный;

3 (3). не родил и не был рожден,

4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Отношения с Богом- довольно-таки интимная сфера жизни человека и если человек её не афиширует, то значит он не хочет делиться с окружающими сокровенными чувствами. Если у Вас будут спрашивать о интимных отношениях с женой или подругой вы со всеми будете этим делиться?
Яна ****
Aydin Efendiyev Мне кажется это разные вещи и не подобные, не гордость ли и радость должна быть в человеке возвещаемом о принадлежности к той или иной церкви, скорее всего мне кажется здесь дело в неуверенности и какойто боязни
что такое конфессия?
Видать вам поподались те кто не может отстоять своих убеждений.
Мария Мария
Aydin Efendiyev Вы не тот ,можете сказать за себя и страшно не станет
Мария Мария Я из организации свидетелей Иеговы, и я кстати разговариваю регулярно на улице с людьми и не стесняюсь отвечать на этот вопрос.
Чтобы показать своё нелицеприятие.
Потому что почти всегда вопросы связаны с Богом, а не с вероисповеданием. Может кто-то просто боится нападок в свой адрес, но таких очень мало.

Харе Кришна.
На проекте почти 2 года, и ни разу никто не скрывал своих взглядов о религии. Очень часто по ответам видно, кто к какой религии принадлежит... Вы кого- то спросили и вам не ответили? А потом... зачем вам эти нюансы? Сравните с Библией, и вам станет ясно, кто знает Бога, а кто своими догадками гадает?
Aydin Efendiyev Было и не раз
Aydin Efendiyev И ещё один момент, вы встречаете человека, вы с ним беседуете, он верующий, и вам абсолютно не интересно к какой церкви он принадлежит, вы себе говорите и зачем мне эти ньюансы, так выходит ? Я не судья и дело не в том кто праведней процитирует библию, вопрос по сути не об этом.
если спрсят-отвечу
@@@ Андрей @@@
Каждый человек имеет право, говорить о себе или молчать. Вряд ли вы сами - Роберт Де Ниро. Хоть и поставили его фото, правда :-)?
Aydin Efendiyev Неужеле, а не делоли христиан нести весть для спасения неверующих, я не думал что есть причина скрывать церковь к которой он принадлежит, велено же светить а не прятать под стол
Aydin Efendiyev насчёт авы правда:-) но к вере это не имеет отношения
может вы совсем не у тех спрашиваете? ведь если человек истинно любит Бога, то зачем ему скрывать его веру или церковь, в которую он ходит?
Aydin Efendiyev Именно так я тоже считаю,