Религия, вера
Христиане, тяжело вам проповедовать атеистам? Или вы и не пробуете?
Слава богу, православные не иеговисты и по подъездам не ходят.
Андрей Морозов
православные не имеют знаний и Св. духа- чтобы исполнять поручение Христа. Чему они смогут научить? как правильно целовать мощи?
Наталья Загайнова
конечно, только Свидетели почему-то исполняют слова Христа «И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14). Так Иисус показал, что особенностью признака будет проповедь о Царстве сама по себе.
мы не метим бисер свиньям, человек не хочет слушать о Боге, значит такой человек Богу не угодно
Христиане, это и есть Атеисты. Ибо нет в них веры даже на горчичное зерно.
И есть они НЕ верующие в отсутствие бога.
Проповедуют и в школе и в армии, на госокладах. А так, как Си за бесплатно, не дозваться. Меркантильный народец.
у православных нет такой задачи им самим бы спастись, а об атеистах пусть всевышний заботится
Так было в XIX веке, ну может еще в XX. Сейчас атеисты проповедуют христианам, причем толкают свое мировоззрение с таким усердием, будто получают за каждого новообращенного в атеизм приличные барыши.
Нормально. Атеисты бывают разные. Некоторые- очень даже интересуются многими вопросами, которые объясняет Писание.
Наше дело сказать ваше принять Христос сказал, что тебе до них ты иди за Мной любить заставить нельзя Христос любит искупил и приглашает, И в аду и в раю будут одни добровольцы А вот где будешь ты ?
Не тяжело, приятно, особенно если слушают и принимают!
Если спросят, так и быть, поделюсь информацией. Не навязываю свою точку зрения. Хотя я не христианин.
Тяжело им так как сама реальность с ними не согласна.

цапкаться всегда тяжело
Я почти каждый день с ними общаюсь. Это их право выбора и среди них есть отличные люди!
http://www.jw.org/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8E/#?insight[search_id]=50f36137-61ce-4ec8-a22e-4408200fe7e1&insight[search_result_index]=0