Для меня быть атеистом в современном обществе, где как быть трезвым в обществе пьяных агрессивных алкашей. Если ты не пьёшь с ними, значит ты их не уважаешь и оскорбляешь. А объяснять вред алкоголя шатающемуся и не могущему двух слов связать алкашу как объяснять устройство автомобиля свинье. Единственное, что остаётся атеисту - не дать алкашу покалечить себя и других, наивно ожидая наступления трезвости, которая, наступить не может из-за нескончаемого потребления дури, которую вливают им в головы дурь-заводы с золотыми куполами.
Данные, приведенные в World Factbook ЦРУ за 2004 год, показывают, что около 12,5 % мирового населения не являются верующими и только 2,4 % причисляют себя к атеистам. По данным Евростата 2005-го года 52 % граждан Европейского союза ответили, что «они верят в существование Бога». В России по данным Левада-Центра 22 % опрошенных относят себя к нерелигиозной составляющей общества, к агностикам или к атеистам. Хотя в России из 69 % православных верующих и 5 % мусульман, только 10 % регулярно (не реже одного раза в месяц) посещают службы.
Религия, вера
Тяжело ли быть атеистом в наше время?
таки да. если атеисты по словам верующих одержимы бесами, почему же тогда бесятся верующие?
Теисты и атеисты две стороны одной фальшивой медали.
На основе этой фальшивой противоположности гребут деньги кукловоды.
Истинная религия, - в отличие церковной лапшы не противоречит науке
а состоит из науки. Это единоцелое понятие.
Достаточно каждому познать себя и тут же вся картина станет ясной )
Дмитрий Терентьев
Агностик - неграмотный и неуверенный в себе теист.
быть атеистом это как быть террористом и алкашом в трезвом доме.
Всем мешает, на всех блюёт.
Дмитрий Терентьев
ты напечатала этот ответ на устройстве, изобретённом "террористами и алкашами" учёными. Немедленно выкинь всю технику из своего "трезвого дома", не позорь верующих бесовскими изобретениями ))
атеистам вообще тяжело ...
это ж надо самим создавать проблемы, себе и другим, а затем их "героически" преодолевать ...
в атеистах, есть что то от "баб" )
Дмитрий Терентьев
все войны на Земле основаны на религиозной почве... атеисты не взрывают бомбы с лозунгами "Эйнштейн с нами" или "Разуму Акбар", не режут головы верующим за то, что они верующие... не сжигают верующих на кострах и не сажают детей в тюрьмы за то, что они сыграли на гитаре в здании университета или играли с телефоном.
Люди отличаются друг от друга формой сознания, которую сформировали им в процессе жизни. Я вот смотрю, что здесь верующие в основном оскорбляют атеистов и это характерно для их сознания, ибо они очень горды, что они заблудшие овцы израилевы, как их назвал Христос ( и это правильно) рабы и грешники, то есть совершают ошибки по жизни, но они этим гордятся. Они целуют кости трупов, пьют кровь своего Христа, поедают в духе его тело, держат его распятым на кресте, хотя он воскрес, то есть сошёл с креста и т. д. И этим они до слёз гордятся. И ничего не поделаешь - такого их сознание. А атеисты просто отрицают всемогущего создателя потому что их сознание направлено глубже в Неизвестную Бездну и они не могут упереться своим лбом в выдуманную Точку.
С критическим мышлением легко, достаточно пообщаться с верующими. А прочитав библию станешь стойким, не поколибимым атеистом.
Крайне тяжело. Верующим дано право называть атеистов богохульниками и привлекать к уголовной ответственности, а атеистам не позволено ничего аналогичного.
Отлично живется атеистам в наше время. Никаких трудностей не испытываю.
Всем на все пофиг, атеист ты или анархист. У каждого свои проблемы, ипотека, кредиты.
Дмитрий Терентьев
ипотека и кредиты - изобретение иудеев, чьим рабом ты и являешься через ипотеку и кредиты
Актуальный вопрос в категории РВ.))
Будьте, если сможете.)
Глупцам всегда тяжело жить!
Дмитрий Терентьев
большинство этих "глупцов" - учёные, плодами интеллекта которых ты активно пользуешься каждый день и сейчас строчишь ответы на устройстве, изобретённом "глупцами"
Атеизм это форма разложения и деградации, поэтому все твои "рассуждения" человека который деградирует в животное, и все понятия искажены
Дмитрий Терентьев
ты написал этот ответ на устройстве, изобретённом теми самыми "деградантами" и "животными", коими являются учёные, большинство их которых - атеисты. Немедленно выкинь всю технику из дома и карманов, не позорь верующих ;))

Странная статистика. Ну, если называть "верующими" всех ходящих в храмы по праздникам и вообще всех, называющих себя религиозными, но при этом не читающих священных писаний и поплевывающих на религиозные правила жизни людей, то - да, таких "верующих" наверное большинство. Но лично я бы спокойно причислила таких людей к атеистам. В ту же категорию смело можно засовывать всех попов на мерседесах. Так что, нет, батенька, не скажите, получается, атеистам в этом мире живется лучше всех)))
Атеисты не осознают свои верования как таковые и принимают их за истину. Так что, признать себя атеистом, значит расписаться в своем слабоумии. Потому и не спешат остальные 97,6% себя позорить.
Дмитрий Терентьев
Как говорил Эдгар По: "Общественное мнение заведомо ложное, потому что большинство людей - полные идиоты". Как когда-то 97,6% немцев считали Гитлера мессией и спасителем Германии, а сейчас их внуки со стыда краснеют за своих предков.
Легко. Ничего мне никто не вливает в голову, я это игнорирую. Став атеистом ты уже вне сообщества христианства и других религий