Религия, вера

Тяжело читать молитву Иисусу в наше время? Мир, как будто бы с ума сходит..

верующим и должно быть тяжело, потому что нужно пострянно подгонять факты под свою иллюзию, чтобы она не развалилась
Калерия Князева
Лучший ответ
Бормотать? Нет, не тяжело. Просто это бесполезная трата времени, и состояние мира тут совершенно ни при чем.
Костя Наумов
А че тяжело то? Все по заветам Исуса... Это же его слова "не мир я вам принес, но меч"...какой поп, такой и приход...
Фёдор Галин
Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума...
Все тяжело больны, мама, я знаю -
Мы все сошли с ума
В. Цой
Нет времени, есть только Вечность и когда искренняя молитва прикоснется к Вечности, то наступит Блаженство.
Ольга Рубцова
Современный мир не сходит с ума, а выходит из ума на уровень Разума. И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ СПРЯТАТЬСЯ. Всем нужно выходить. Истина.
потому что в век Кали.... предписано совместное воспевание Святых имён Бога!... https://vedabase.io/ru/library/cc/adi/7/76/
Дм
Дмитрон
Колбасят энергии?
**
**saмо **
Читайте атеистическую литературу. Она мотивирует.
Это библейский проект построения сатанизма воплощается в жизнь.
Да, сходит с ума мир ...Но так и написано, что он сойдет с ума
Виктор Фадин
Молитесь не думаю о чём-то ещё кроме своей молитвы. Причём тут мир сходит с ума? Можно помолиться как раз об этом)
А когда мир не сходил с ума?
Можете назвать время?
...Может это просто вам тяжеловато с вашим иисусом?...
))
И если он вас слышт, то чё вы тут вопросы задаёте?
Марина Кан
Главное никогда не забывать о Нем.
Молитва – это лишь разговор с Богом. Тяжело говорить с Ним? Ничего страшного, значит просто помолчите с Ним. Всё хорошо, Он и так всё знает. Просто побудьте Его ребёнком, которого Он обнял.
Иисус показал о чем важно просить и говорить Богу но это не значит что нужно все слово в слово повторять... Богу приятны молитвы от сердца искренние не корыстные ...когда человек говорит Богу о том что его волнует и что беспокоит ...а чтобы получить ответ Бога нужно читать священное писание и размышлять над ним
Данила Виль
Вообще Иисус учил читать молитву не ему, а его небесному Отцу ("молитесь же так: сказал Господь "Отче наш ...").
В Библии написано, что сам Иисус когда жил на земле, всегда обращался в молитве к Богу, своему небесному Отцу (Матфея 6 глава 9 текст)
Слово Бога побуждает нас, чтобы мы приближались к Богу через молитву (Иакова 4 глава 8 текст). Только Бог может дать нам мир и покой в сердце.
Брань против Бога и венца Его творения ведется очень испокон века. Преподобный Серафим Саровский дал прекрасный и действенный рецепт для воинов Христа, помогающий не рассеяться в этом мире, где правит отец лжи: «Радость моя, молю тебя, стяжи мирный дух, и тогда тысячи душ спасутся около тебя!»
«Стяжать дух мирен» – актуальная задача и для нас. А это значит привести себя в такое состояние, чтобы дух наш ничем не возмущался. Во всех скорбях, клеветах, гонениях и поношениях мы еще не научились быть подобно мертвым или слепым. Прости нас, Господи...