Религия, вера

F00-000-121 { Текст молитвы Иисуса .Отче наш .Срочно }

Дмитрий Пяк
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Евангелие от Матфея 6 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/40/6/#13 © bible.by
Игорь Завгородний
Лучший ответ
Дмитрий Пяк Благодару Вас
Молитва "Отче наш"
О́тче на́ш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́; да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго. Я́ко Твое́ есть Ца́рствие и си́ла и сла́ва во ве́ки. Ами́нь.
По-русски: Отец наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги (грехи) наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царствие и сила и слава во веки. Аминь.
Эта молитва называется Молитвой Господней. Потому что ее дал апостолам, а через них и всем нам, Сам Господь наш Иисус Христос (Мф. 6:9-13). Она есть важнейшая молитва; потому-то она и читается часто в церкви во время богослужения. Молитва разделяется на 9 частей: на призывание, семь прошений и славословие.
Сохрани Вас Господь!
Настя Ро
Молитва инопланетянину

О наш создатель - тот который на небесах.. (дальше идут приветствия и хвалы в его адрес)

Да будет воля твоя на земле так же как у тебя там на завоеванных тобою планетах

Дай на пожрать иногда

Прости если что не так
Роман Филиппов
Дмитрий Пяк для ответа №1- НЕПЛОХО!
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Мф гл. 6,ст. 9-13.Синодальный перевод. Ссылка: http://azbyka.ru/biblia/?Mt.6&r
Матфея 6:9
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,
12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников.
13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“

Современный перевод.
Александр ...
Дмитрий Пяк спасибо за оригинальность
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
Дмитрий Пяк Спасибо.. только это не по библии
Николай Ананьевский а для "якоже" на русском вариант нельзя написать?