Религия, вера

Христиане не умеют проповедовать?

Вот послушаешь их, прихожан - обывателей: "Будь рабом Божьим!", "Крестись, а то в ад попадёшь!", "В аду с тебя спросят!", "Развлекаться - грех, мясо жрать - грех, секс - грех, всё - грех за всё Бог накажет!" и т.п. Вот что это такое? Такого наслушаешься и кажутся они унылыми существами, у которых в жизни нет ничего кроме бесов, греха, постов да молитв и как-то не хочется в такую веру обращаться. А ведь христиане тоже люди, и среди них немало интересных личностей, поэтому, может быть, стоит быть чуточку аккуратнее и не проповедовать совсем, раз не получается?
Учимся
Спортивная Школа Дюсш Единоборств
Лучший ответ
Я говорю тем, кто хочет слышать....
Игорь Ермаков
И где в этом вы нашли проповедь? Опять ваши комплексы, атеисты ))
Проповедует священник
Владимир Спасов Не суть, проповедь это или нет, а слышат люди по большей части именно это, нежели проповеди.

И кстати, я не атеист.
Христиане умеют. А то- что вы привели- часто и Библии в руках не держали, только повторяют то- что от кого- то слышали.
Almat Kaiyrbek
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор. 1:21)
так не христиане проповедуют, а религиозные люди. А это разные вещи.
Нет, мой дорогой, это не христианская проповедь, а бесовские пугалки и к проповеди не имеют отношения, развлекаться в меру нам можно, мясо вкушать тоже, хотя не очень это полезно для организма, дети у нас есть, а они и есть плоды любви, а значит не грех, секс - это когда как собаки где попало и с кем, он свойственен животным, но не людям, а у нас так, брак честен - ложе не скверно, воздержание по обоюдному согласию, и во всем так, если вмеру да с любовью к ближнему, то можно все, апостол Павел говорит - все мне позволительно, но не все на пользу, все мне можно, но ни что не должно мною обладать! Вот свобода, а истинная свобода - это свобода от греха!
А как можно еще испытать Пасхальную радость, радость Воскресения Христова, как только после Великого поста!!!
Владимир Спасов Ну вот, хоть что-то о хорошей стороне православия. А то всё сплошь ад да погибель...
точно, одно запугивание. тут больше не неумение проповедовать, а тема проповедей не та.
как там в Библии: "От избытка сердца говорят уста"(Матфея, глава 12,текст 34)-то, чем наполнено седце (одни угрозы), то и говоришь .
а вот как дуиает Бог о людях: "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(1Тимофею, глава 2,тексты 3,4).Хочет, чтобы жили, а не любит наказывать.
Секс по взаимности не грех, мясо есть это не грех так как Бог разрешает убивать и есть животных ради пропитания, Грех изнасилование, Грех убивать хивотных ради денег и прочей ерунды