ПУСТАЯ РИТОРИКА
каждый остается при своем мнении. мало кому хочется менять свои взгляды. или не так?
Религия, вера
зачем зря тратить время? все равно никто ничего не в силах доказать.
это да
да я и не пытаюсь что-то кому-то доказывать ,
просто люблю ЭТУ категорию,
тут основная масса юмористов,
меня ЭТО привлекает
просто люблю ЭТУ категорию,
тут основная масса юмористов,
меня ЭТО привлекает
Или не так.
Информационное давление обязательно оставляет следы. Тот кто считает это бесполезным, ничего не понимает в технологиях информационных зомбирующих войн и уже по этому факту является не самостоятельным в своем мнении. Уж простите за резкость.
Почитайте на эту тему интересную статью про технологию под названием окно Овертона: http://nstarikov.ru/blog/36349
Я верю в логические доказательства других людей, благодаря этому я смогла кое-что узнать, но только от тех людей, с кем я общалась, в том числе и через книги.
Дорогой Николай! Тут ни доказывают, а отвечают на вопросы, которые задают люди. Ответы конечно бывают разные. И добрые и злые и пассивные и искренние, потому что мы все несовершенные и разные. Но не смотря на всё это, больше ответов на духовное. А почему? Потому что мы живем очень трудное время, это исполнение пророчества. (2Тимофея 3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её сил". Также (Матфея 24 глава полностью) повозможности прочитайте и вы увидите, что это всё есть. А также пророчества указывают на то, что скоро на земле произойдут небывалые события. Скоро Иегова побудет политические элементы системы Сатаны, ООН, напасть на ложную религию и лишить её влияния. (Откровения 18:7,8,15-19) Коля, верим не верим в такие события, но решать будет Бог, поэтому он через Библию предупреждает человечество, что будет, чтобы люди не сказали, что мы не слышали. Вот поэтому и идет проповедь по всему миру. Предупрежден вооружён (Мтфея24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Diana Whalen
по ходу вы из СИ?
бывают тут мудрые фразы, которые открывают новый смысл... вот ради них тут и сижу) редко конечно ((
Так скучно же!
да тупо пообщаться
Николай, какие вам нужны доказательства? В существовании Творца или что его нет? Во что вы хотите поверить или что то опровергнуть, здесь можно многое услышать и объективное, смешное и даже пошлое, главное не нужное просеять.
Diana Whalen
дорогая Татьяна, я в своем выборе определился уже давно. Просто думаю что здесь кому-то что-либо доказывать бессмысленно
Важно говорить. А будут или не будут люди слушать - это не столь важно.
Кто действительно ищет истину - он прислушается. И проповедь здесь не бесполезна.
_______________________
1. На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Почему так много религий называют себя христианскими?
Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
3. Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?
Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Ее приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные христиане чтут Божье имя, Иегова. Иисус открыл людям Божье имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
4. Чем известны истинные последователи Христа?
Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нем до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошел к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.)
Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространенных в этом мире пагубных дел и настроя. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.)
5. Какова главная отличительная черта истинных христиан?
Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они ни были. В то время как приверженцы ложных религий в большинстве своем всецело поддерживали войны, истинные христиане никогда не делали этого (Михей 4:1—4). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и словом и делом. (Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20, 21.)
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах?
_______________________
Станислав Дудин
Действительно, не прислушиваются. Иисус не основывал религии. Это штамп. Иисус создал Церковь. Церковь - это не синоним религии. Таккак религии это симбиоз из поклонения идолу и выдержек из Законов Бога. Признавая себя частью религии, вы должны и принять то, что у вас есть идол. И на самом деле этот идол есть. Это так ВБР.
Вы можете сказать что живете по Библии, но, признавая учение, например о 1914 годе, вы признаете руководство ВБР.
Diana Whalen
да я тоже согласен, что Христос не создавал религию. Но Он пришел в мир, чтобы дать Жизнь (именно с большой буквы)