Религия, вера
Что такое крещение? Не могу дать ему определение. Задумалась и поняла, что не знаю.
Креще́ние (греч. βάπτισμα — «погружение в воду» ) — первое и важнейшее христианское таинство. Признаётся всеми христианскимиконфессиями, хотя и не в одинаковом смысле. Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. Таинство крещения состоит в погружении (однократном или троекратном — в зависимости от конфессии) человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произношением священником установленных молитв.
Оцерквление
Внешнее явление прикрепления к определённой религии. А вот, когда крестят "мечом и огнём",то сердце само выберет себе веру.
Все ответы выше неверные. Крещение существовало до христианства. Иоанн Креститель крестил иудеев до Христа. И сам Христос крестился у Иоанна Крестителя.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» . Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Лрешение- это испытание самого себя. испытав сам все невзгоды нужды и необходимости.
К примеру: Не просто знать о страдании и горечи. А самому испытать на себе их последствия. Спросили у старца: Что такое Любовь? Он ответил- Любовь, Это страдание и печаль. В ней меньше радости но больше горя.
Поэтому, любовт и смерть всегда идут рядом
обряд инициации в христианстве и некоторых других религиях
Пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю (Евреям 10:7). Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Иегове и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Иегове, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Иегове (Матфея 28:19; Деяния 8:12).Ты должен приблизиться к Богу во имя Иисуса и сказать Ему в молитве, что ты хочешь быть Его служителем и что ты желаешь принадлежать Ему. Таким образом ты посвящаешь себя Богу. Это является личным, частным делом. Никто другой не может сделать этого за тебя. После того, как ты посвятил себя Богу, Он будет ожидать от тебя, чтобы ты жил в согласии с этим. Поэтому доказывай, что ты человек своего слова, твердо придерживаясь своего решения или посвящения, пока живешь (Псалом 49:14).
Позабавили. Крещение- обряд некромантов. Принесение живого младенца, в жертву мертвецу, чтобы оживить последнего, убив разум мальца.
Библейский словарь Смита» отмечает: «Строго говоря, „крещение“ буквально означает „погружение“». В некоторых переводах Библии Иоанн даже называется «погружающим» или «окунающим» . Но более важно посвящение Богу.
Посвящение в еврейскую веру.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились» .
Деяния Апостолов 8 глава, стихи с 25-40.
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)
Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)
сожалею)
Крещение- это обещание служить Богу...
Дословно *Баптизо* это погружение в воду с головой с греческого. Иоанна крестителя звали Иоанн Баптист. Но крещение это не основа поэтому баптисты не полны и это секта.