Религия, вера

Почему в теме "религия и вера" спрашивают про что угодно, но только не про язычество? Чем вас язычество не устраивает?

Только не надо "они были варвары" и "язычество приносило человеческие жертвы".

Христиане в библии вообще лютый разврат пишут (инцест, массовые убийства, ритуальные жертвоприношения - сами найдете, лениво для вас параграфы искать) , и ничего. Никто про это не заикнется.. .
Язычество противоречит монотеизму. А это религии правящих кругов.
Так что сейчас язычники только думающие люди.
Mirzoshoh Khorkashov
Лучший ответ
Потому что язычество сейчас не актуально и очень малоое количество людей им интересуются. Большинство помчалось опять в христианство после падения коммунистического режима, а новый режим активно поддерживают православное христианство, а не язычество. Кроме того, открылся "рынок" для заокеанских проповедников СИ, адвентистов и пр. , и они завербовали себе немало народу, который теперь по их наущению вербует новых.
Во время становления христианства (в частности на Руси) язычество так планомерно выкашивалось, что сейчас мало что от него осталось. В основном домыслы.. . Обидно. Хотелось бы знать больше
Dim-Mon Ддф
Наверное, их мало.
Вы сами ответили) Любая религия по сути-язычество, научитесь быть выше этого и не терять веры и доброты и этого вполне достаточно.
Амир Абдышев
никто ничего не знает о язычестве, поэтому и вопросов не возникает
ровно тем же, чем и тебя другие религии!
Юрий Ясковец
Почему вы считаете, что кого-то не устраивает язычество, ведь те, кто утверждает о себе, что они христиане, переняли мирское язычество (его праздники и поклонение богине-матери и триединому богу) , его философию (например, веру в бессмертие души) и его организационную систему (что видно через появление сословия священнослужителей).
Samvel Araqelyan
просто язычество кануло в небытие. зачем верить во множество Богов вместо одного? и кто сказал вам что эти множество Богов действительно Боги? А не стоят рядом с падшим ангелом? Увести человека от истины легко....
Ольга Ольга