Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.
Прекратив «войны до края земли» , Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен! » (Псалом 46:9; Луки 2:14).
Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.
Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира» . Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).
Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит.. . душа [Бога] » (Псалом 11:5; Притчи 2:22).
Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).
Миллионы Свидетелей Иеговы по всему миру учатся у Бога, как быть миролюбивыми людьми (Матфея 5:9). Хотя они принадлежат к различным этническим группам и живут более чем в 230 странах и территориях, они отказываются брать в руки оружие, чтобы воевать со своими ближними.
Религия, вера
Кто, по-вашему, может разрешить проблемы всего человечества?
сами люди ( если захотят)
Наталья Шигаева
Люди хотят, но как показывает история всего человечества, нам это не под силу, т. к. во все времена и сегодня "Человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9). Коренные изменения в лучшую сторону могут произойти только с помощью вмешательства самого Бога, который желает, чтобы все люди через познание истины о Боге и Иисусе Христе унаследовали вечную жизнь на райской земле.
"Начни с себя" и не станет глобальных проблем
Наталья Шигаева
С себя я начала 22 года назад. Моя цель, помочь искренним людям найти путь, ведущий в прекрасное будущее, где не будет болезни, старости, смерти, коррупции, преступности, насилия, войн и нехватки продуктов питания и т. е. проблем, которые касаются всего человечества. Хочу этого и для Вас.
К сожалению, никто. Человечество и есть главная проблема.
Наталья Шигаева
А как Вы думаете, Богу это под силу?
Гамма-вспышка в ближайшем космическом пространстве.
Нет человечества - нет проблем.
Иначе никак...
Нет человечества - нет проблем.
Иначе никак...
Наталья Шигаева
А вот как! Человечество было, есть и будет! Благодаря вмешательству самого Бога с помощью установленного им Правительства во главе с Иисусом Христом, очень скоро разрешатся все проблемы человечества. А от нас зависит быть поданным этого Правительства. Вы хотели бы?
Все внешние проблемы это, в первую очередь, следствие внутренних проблем в самом человеке. И если вы СИ, не уверена конечно, то ваши ожидания того, кто решит все проблемы человечества, от не понимания.
Наталья Шигаева
Я как раз понимаю от чего возникают проблемы и кто их может решить. И мои ожидания не будут напрасными, т. к. я уверена в том, что Богу все под силу, как помочь мне решить мою проблему, так и решить проблемы всего человечества, создать на земле условия жизни такие, чтобы каждый человек чувствовал себя счастливым. И я еще уверенна в том, что Бог в скором времени это и совершит. Вот только это увидеть смогут те, кто проявляет такую уверенность и подтверждают это своими делами.
А кто обычно решает проблемы между отцом и детьми? Мать.
Наталья Шигаева
А кто может быть Матерью в решении проблем всего человечества?
Царство Бога
Ни кто - ни кто не должен решать Ваши проблеммы лично и человечества вцелом - наши проблеммы - это наши, и решать их надо самим
Наталья Шигаева
А зависит ли от Вас лично проблемы, происходящие сегодня на Украине? Вы лично можете их решить? Если нет жилья, я могу разрешить эту проблему, если нет на это средств?
Атомная бомба.
Наталья Шигаева
Она не разрешит проблем, а усугубит их, как в Хиросиме и Нагасаки. Вы не находите? Ведь там люди до сих пор не оправились от её последствий. К счастью, все проблемы человечества очень скоро будут разрешены с помощью Правительства Бога во главе с Иисусом Христом-- вот надёжный источник разрешения наших проблем.
общество
Проблемы человечества может решить тот кто создал самого человека, он знает почему все пути кривые, а также знает испорченное сердце, и поэтому дает людям советы, к сожалению не все слушают его советы.
отсутствие человека, это и есть решение, другого не бывает. после всемирного потопа остались из проблем -Ной и его семья, потом как они начали плодится, проблем стало прибовлятся
Наталья Шигаева
Естественно, с увеличением численности людей увеличились и проблемы. Но на примере Ноя и его семьи Бог показал, что если бы люди того времени проявляли послушание Богу, как Ной, то потопа могло и не быть. Ведь был уничтожен развращенный мир и подобное происходит сегодня. Весь безбожный мир ожидает уничтожение, т. к. люди, проявляющие послушание Богу, как Ной, будут спасены и жить вечно в Раю на земле. Это время стремительно приближается. Будьте как Ной и перед Вами откроется дорога в прекрасное будущее! А как, могу помочь.
сам человек
Наталья Шигаева
История всего человечества доказала, что человеку это не под силу. Проблема в том, что во все времена и сегодня "Человек властвует над человеком во вред ему"(Екклесиаст 8:9). Но очень скоро этот стереотип будет изменён и всем человечеством будет править одно правительство установленное Богом во главе с Иисусом Христом, которое разрешит все насущные проблемы людей. Вы хотели бы быть подданным такого правительства?
Убрать с лица земли всё человечество: )
А так, без проблем невозможно, да и скучно)
Наталья Шигаева
У Вас наверное не было настоящих проблем, что Вы говорите: "Было бы скучно". Тому, у которого есть чем заняться, никогда не будет скучно. А проблемы, которые мешают людям жить счастливо, такие как болезни, смерть, преступность, стихийные бедствия, войны и мн. др. будут устранены благодаря Правительству Бога во главе с Иисусом Христом. И поверьте жизнь не будет скучной!
ЧЕЛО-ВЕК