Религия, вера
Человек в этом мире должен разрешить проблему: быть со Христом, или быть против Него. Треьего не дано. Так ли это ?
Так. Либо с Богом, либо с Дьяволом. Третьего не дано. Середины нет.
Светлана Не Важно
А буддисты с кем?
есть и третье -человек не знает о Христе, но старается придерживаться добра по своей природе
Религий в мире масса, а Христос - только для Западной цивилизации.
Чтобы выбирать между Христом и противостоянием ему, нужно быть христианином либо сатанистом одной из форм сатанизма. Все остальные по-видимому ваше "третье"
Богатый выбор...
У человека и без Христа забот хватает - тараканы в голове . : )))
Да.
почему сразу против него? можно например просто без него?
Есть третье - сохранять нейтралитет.
Христианство действительно оказало этому миру великую услугу, однако сегодня людям в первую очередь нужен Иисус. Миру нужно увидеть Иисуса вновь живущим на земле в опыте рожденных в духе смертных, умело раскрывающих Учителя всем людям. Бесполезно говорить о возрождении примитивного христианства; вы должны продолжить путь с того рубежа, на котором находитесь сегодня. Современная культура должна пройти духовное крещение новым откровением жизни Иисуса, должна озариться новым пониманием его евангелия вечного спасения. И после такого возвышения Иисус привлечет к себе всех людей. Ученики Иисуса должны быть не просто завоевателями, а изобильными источниками воодушевления и лучшей жизни для каждого человека. Религия является всего лишь проявлением благородного гуманизма до тех пор, пока открытие реальности Божьего присутствия в личном опыте не делает ее божественной.
Красота и величественность, человечность и божественность, простота и уникальность жизни Иисуса на земле являют столь поразительную и притягательную картину спасения человека и раскрытия Бога, что теологи и философы всех времен должны проявлять чрезвычайную сдержанность и не позволять себе формулировать символы веры или создавать превращающиеся в духовную кабалу теологические системы из этого трансцендентального посвящения Бога в облике человека. В Иисусе вселенная создала смертного человека, в котором дух любви одержал победу над материальными ограничениями времени и преодолел факт физического происхождения.
Всегда помните: Бог и человек нужны друг другу. Они взаимно необходимы для полного и окончательного достижения вечного личностного опыта божественного предназначения, завершенности вселенной.
«Царство Божье находится в вас» было, возможно, величайшим заявлением, когда-либо сделанным Иисусом, вслед за возвещением того, что Отец является живым, любящим духом.
Истинное изложение Жизни и Учения Иисуса : http://www.urantia.ru/book/Paper122.asp
ну почему же так котегорично? Есть же люди, которые нейтрально относятся к религиям. Просто живут и все, им и так хорошо)