Религия, вера
Учил ли Христос, что ученики Его должны домогаться власти и запускать руку в бюджет? Если учил, то цитатку дайте....
Он даже слов-то таких не знал. Он вообще не гооврил что его ученики что-то, кому-то должны, но запускание рук в бюджет и домагивание власти явно противоречит тому что он продвигал.
Фанатики альтруисты были! Вопрос интересен как они себе власть представляли кроме как власть бога!?)))
Люба Асеева
В то время Иудея была провинцией Римской империи, представляли власть императора, так и говорили - Богу - Божье, т.е. духовное, кесарю (императору) - кесарево, то есть платить налоги и исполнять иные законы.
« Весь мир лежит во власти злого» Ин. 5:19
Ирэн, эти указания не записаны.
Они передаются изустно. )))
Вопросы супер))))))) +50000
Татьяна Пашкевичева
Ча представят книгу написанную иисусом и его отцом
Люба Асеева
http://otvet.mail.ru/question/60089070/
"Царство Божие не в слове, а в силе" (1 Кор. 4:20)
Своё учение Иисус передал апостолам, а они передали его нам в посланиях. Не всё сказанное Иисусом записано в Евангелиях, многое записано в посланиях. Начальником Библия называет власть. Апостол Павел говорит: "Призван ли начальником, начальствуй с усердием". Начальник в данном понимании власть имеющий. Это говорит о том, что в Божьей воле, чтобы Его дети находились во всех человеческих структурах, в том числе и в светской власти. В Рим. 13 говорится, что нет власти не от Бога. Далее сказано, что "начальник есть Божий слуга". Вот и получается, что находиться во властных структурах, значит служить Богу. Иисус сказал, кто Мне служит, Мне да последует, и где Я, сам и слуга Мой будет.
это очевидно. Религия должна править го-ом. Иисус (мир ему) не думал что когда нибудь религия будет не во главе государства.
Цитатку из чего?? ? Гыыы !!!