Религия, вера

Кто сможет разрешить проблемы всего человечества в целом?

Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. Псалом 37:9—11.
Оливер Твист
Лучший ответ
Ещё более страшная проблема.
Вера - закон развития Души.
Виталий Окулич
Никто. Масса безлика. Только у индивидума есть лицо, личность. Если каждый человек сможет сам себе помочь, только тогда и масса всего человечества начнет очищаться...
Коля Койсин
Андрей Новосёлов Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. Исправляй меня, о Иегова, но по справедливости, не в гневе твоём, чтобы я не превратился в ничто ( Иеремия 10 :23,24)
Человек. Ведь проблемы создал.
Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.
Путин?
Сергей Ложкин
инопланетный разум.)))))
Maksim Sergeevich
создовать для начала их не надо
Леонид Жадов
Само человечество. Если будет жить по-человечески, а не по-звериному, где миром правит сильный, где правят инстинкты, а не разум. Надеюсь, что человек когда-нибудь станет ЧЕЛОВЕКОМ.
массовая наркотизация или лоботомия
выбирай: бох, пришельцы с планеты нибиру, путин. .
а вообще то никто кроме нас самих. поэтому скорее всего нам хана в ближайшие несколько сотен лет
Miraga Shekereliyev
Апокалипсис
Наира Кац
"Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было".О происхождении мира.
Бог конечно. кто ж еще..