Когда-то Бог сказал пророку Даниилу: "ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение (знания) ".(Дан. 12:4).
Когда Даниил писал книгу, названную его именем, он не понимал ту информацию, которую получал от Бога и записывал. Т. К. в его время она была сокрыта и запечатана для понимания людей. Даже сам Даниил позднее написал: "Я слышал это, но не понял" (Даниил 12:8).Книга Даниила была запечатана Богом на века, до определенного времени, которое Бог назвал "последнем"то есть во время конца.
В наше время Бог особенно помогает искренним людям получать знания из Библии. Им Он открывает такие знания как: какое у него имя, какие у него замыслы, зачем понадобилась искупительная жертва Иисуса Христа, в каком состоянии находятся умершие и какая надежда есть у них- воскресение. Более того, через Библию Бог объясняет о том, что нужно делать, чтобы жизнь приносила настоящее счастье и прославляла Бога.
Таким образом знания у людей умножаются.
Религия, вера
Каким образом точное знание умножается?
Бог постепенно открывает тайны, думается скором времени можем летать как птицы без приспособление, шагать по воде, светится в темноте, что было у святых
Знание беспредельно... человечество находится в обезьяней фазе развития.. . если в Гималаях умножается Знание которому уже не менее 1 млн лет.. . то "знанию" европейской цивилизации ..которому 2000 лет ..ещё есть куда расширяться ))
больше шансов вывести из точного знания другое точное знание
Открывается новое понимание стихов. В свое время Даниил не понимал, что писал. Но со временем-все открылось. Это понимание дает Верный Раб, которого Иисус поставил.
2х2 = 4 .
Арифметика проста и не сложна.
Но в институте ядерной физики, на 3 курсе математики учат что 2х2 =5 и все представления бывшее доселе о мире - идут прахом.
Арифметика проста и не сложна.
Когда человек перестает читать Сторожевую башню и начинает жить по библии.
Айгуль Щетинина (Тукболова)
А если Библию читать со СБ?
Становится понятным ранее непонятное и распространяется проповедью всем (Матфея 24:14)
Это вы взяли из Даниила, я так полагаю.. . Речь идет о последних днях. Именно в этот особый период предсказывалось, что Бог будет благословлять усилия искренних людей понять его Слово. Благодаря этому истина станет открытой всем желающим и придет конец отступничеству и времени тьмы