Религия, вера
буддисты говорят что сатаны нет и такого понятия как грех нет. что скажите?
Что то Вы недопоняли. Будду искушал лукавый, и не раз.
Скажем: это правильно. каждый в жизни ошибается. нужно понять его и простить. а накажет он себя сам. иначе не бывает! чувство вины сожрет его рано или поздно
так и есть Смотри как ты-христанутые как желчью тут исходят ахах
А Мара-есть!
Мирлан Жаугашты
и мантра есть
У буддистов силы зла как форма сил природы и они не отделяют какого-то одного демона (сатану) от остальных демонов.
Буддисты это вообще сплошной грех! И сатана родной брат Будды.
Виталий Сакалаускас
Давай скользи отсюда в свою синагогу...)))

Они весьма заблуждаются.
Виталий Сакалаускас
Но Вы ведь человек порядочный и ответственный, а по сему непременно докажите свое утверждение...)))
Пардоньте, мсье, но, если есть Бог, а Он есть ВСЁ, то о каком сатане может быть речь.. чь.. чь. Другое дело, когда вашим богом является сатана, тогда он точно есть.
Не нужно доказывать людям ничего, которые уже монатки собрали на тот свет.
Виталий Сакалаускас
Это Вы вообще о чем, любезная?
в таком понимании как у христанутых нет
Я, увы, ничего не знаю о буддизме.
Мне это больше нравиццо, хоть жить сразу охота, чем "вы все несовершенные грешники и вами правит Сатана, который хочет вас уничтожить" - хоть в петлю лезь
Даже у меня, агностика, есть понятие о грехе.
Грех у меня все действия что приносит несчастье.
никакая вещь не может быть "правильной" или "неправильной", вещь просто "есть". нет ни ада, ни греха, ни сатаны тем более. любое деяние угодно Богу (или вселенной) , ведь Он (Она, Оно) всемогущ, и будь что-то "неугодно" для Него, это бы не произошло. а правильность или неправильность - выдумка самого человека, ведь каждый сам решает, что хорошо, а что плохо.
Нет тьмы-есть отсутствие света, нет холода-есть отсутствие тепла, нет зла-есть отсутствие добра... ну как-то так, наверное. :-)
Буддизм это источник атэизма. Он сам принц ищущий истины в виде знания о законах природы смерти рождения и страданий. Он задал вопрос не верный а тот который был в индии официально реинкарнация но это не так. тело это прах а душа на небо в царствие божие и там вечная жизнь. он имел в виду заблуждение и у него там нет начала нет бога нет конца нет свободы и рая он хотел разорвать круговорот рождений и смертей потому что в них страдание .он не учёл духовное священнодействие души. и разорвал свои чувства через святое отречение это саморазрушение этот материализм сатанинский чт бы увести душу от бога творца. извини за написание спешу.
Диана Козловская
надо же, поправил ты Будду, крепко поправил))) ) правда, он в нирване, а ты в... христианстве)))
Виталий Сакалаускас
Сумбурность изложения может и от спешки, но бредовость определенно от вашего мировоззрения...)))