Религия, вера
Как научиться уважать свободу выбора ближнего?
Какие качества нужны чтобы не реагировать на грубость и оставаться уравновешенным и тактичным.
Чтоб уважать свободу выбора - терпение и разум. Терпение понятно для чего, а вот разум - чтоб осознавать важность опыта того человека, что опыт поможет ему расти.
Чтоб выдержать грубость - терпение и сострадание. Нужно будет подумать о том, почему этот человек так поступил, наверно у него есть сильные травмы на этот счёт. Подумайте, насколько они должны быть сильными, чтоб у человека была такая агрессия. Представьте, что душа того человека плачет.
Чтоб оставаться уравновешенным, нужно на все ситуации смотреть со стороны и анализировать их. Представлять, что эта ситуация происходит не с Вами, а с другим человеком. Что бы Вы этому человеку посоветовали? Найдя ответ (совет) внутри себя, используйте. Если совет не помог - думайте, почему.
Чтоб быть тактичным, не говорите "ТЫ". "Ты меня обидел". Говорите "Я обиделась, мне больно, вот такая Я уязвимая". Чтоб быть тактичным, думайте, какие слова бы Вас ранили и ни в коем случае не используйте их. Изучайте мужскую психологию, если это мужчина. Узнав, какие у мужчин уязвимые места, никогда не задевайте их и Вас сочтут тактичной. Если это подросток, изучайте психологию подростков. Узнайте их уязвимые места в этом возрасте и никогда, НИКОГДА, не задевайте их, и любой подросток зауважает (вспомните себя в этом возрасте) и т. д.
К этому призывают масоны (кстати, организовавшие секту иеговистов) . Иисус никогда не был терпим к сатанинской лжи и лицемерию, потому всегда открыто и прямо обличал лицемерных фарисеев, являющихся прообразом современных членов секты иеговистов. Мы же, истинные христиане, никогда не идём на компромиссы с дьяволом и его учениками, так же как и Христос, открыто обличая различного рода лжерелигии и лжеучения, за что и страдаем порой от гонений (в частности от модераторов-иеговистов, на Ответах)...
Посмотри на себя честно. Вспомни, как ты осуждаешь, завидуешь, сквернословишь и пр.... и пр.... и пр.... И тогда другие уж не покажутся такими грубыми и противными
Избавиться от психологической привязанности - чужие люди, какие друг от друга могут быть ожидания? Никаких. А значит и нет повода грубить или остро реагировать.
Алёнка Жоламанова
речь идет не о привязанности, а умении разговаривать или грамотно общаться.
А вам свою голову ко всем хочется прикрутить? Считаете себя самой умной?
Алёнка Жоламанова
нет я остаюсь собой, но не поняла вашей грубости.
Равнодушие в помощь, ежели не поможет - лоботомия.
достаточно всего лишь мысленно поставить себя на его место