Религия, вера

Сатана - это оппозиция. Но как же добрый боженька может уважать свободу выбора, если низверг Сатану? =)

Шаяхмет Lc.73
Это же тупая книжка тупых козлопасов. А деревенские граждане - они тоталитарны.
И толерантности у них - нолик. Это горожанин 20-го века готов мириться с чужаками. А деревенский дурачок древности лишен терпимости. Наброситься и убьет.
Юлия Алтынбаева
Лучший ответ
Сатана сам упал... не туда пошёл и упал...)))
Алексей Кича
сатану придумали попы. как может бог иметь свою противоположность? БОГ ЭТО ВСЕ. и хорошее, и плохое. иначе глупость какая-то получается
Бог дал ему срок для доказательства своей правоты. Последствия правления Сатаны- на лицо.
Шаяхмет Lc.73 вы не врубились в тему вопроса....
у вас естественный, в нашем тоталитарно-ментовском государстве, голод по политической активности и гражданской свободе. на самом деле, сатана - партнер, не выполнивший своих обязательств в совместном деле, за что и был изгнан, и вредит теперь этому делу извне. бог не крабэ, ничего личного.
Сатана работает у Бога в службе исполнения наказаний. Это ангел Сатан.
Олег Юданов
Действительно, добрый Боженька уважает свободу выбора. Только Он ненавидит зло и обещает удалить его от нас.
Meirjan Tursyn
Шаяхмет Lc.73 вы впали в логическое противоречие. Но вы даже этого не заметили, а утраивать вам тут лекцию по логике - нет смысла...
НЕ НАДО ПУТАТЬ САТАНУ С ОППОЗИЦИЕЙ---У НЕЕ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ !!!
Саманта Фокс
Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Книга Иов глава 38 стих 7). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник.
Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором.
Ангел, ставший сатаной, присутствовал, когда Бог создавал землю и позднее первую человеческую пару, Адама и Еву (Иов 38:4, 7). Поэтому он, наверное, слышал, что Бог дал им поручение производить на свет детей (Бытие 1:27, 28). Он знал, что через некоторое время вся земля наполнилась бы праведными людьми, поклоняющимися Богу. Это было намерением Бога. Этот ангел считал себя, однако, очень красивым и интеллигентным, и хотел, чтобы ему поклонялись так, как Богу. Вместо того, чтобы изгнать это неправильное желание из своего ума, он продолжал думать об этом. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Бог никого не создавал злым. Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Евангелие от Иоанна 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога.
Шаяхмет Lc.73 еще один дегенерат-копипаст. . даже читать не стал!