Религия, вера
Почему люди часто путают наказание с воспитанием?
Наказание как составляющая воспитания. Другое дело, что и наказать можно по-разному.
разные люди по-разному и воспитывают! Воспитание — целенаправленное формирование личности[1] в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции. Воспитание человека составляет помимо прочего предмет педагогики как науки. Цели воспитания — ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий. Википедия. так что для многих наказание - это один из методов воспитания! -))))
жизнь показала, что пока человек не получит по 5-й точке, до ума не доходит никак
Наказание, даже "по пятой точке" - это всего лишь один из элементов методик многогранного воспитательного процесса. Иногда, если не злоупотреблять, но с целью обуздать съехавшую с катушек строптивость, будет полезно показать ...где раки ночуют, просто позже, необходимо комментировать свои действия, чтобы мозг усвоил:)
Если воспитание садистское.
http://www.youtube.com/watch?v=9nuIJuXh5Ss
Вспитание и наказание-две разные вещи. Воспитание-это более ёмкое понятие, которое включает в себя вразумление, наказание.
Существует ли «золотая середина» воспитания без наказания, при этом сохраняющая гармоничные взаимоотношения?? думаю нет, воспитание без наказания это уже не воспитаниЯ
Darina Dumbadze
Существует, только это реально тяжело, это когда наказание без физического рукоприкладства, вроде бы незаметное, но эффективное, это наказание психологическим путём, только специалисты предупреждают не переборщить, потому как такое воспитание бывает более жёстким чем физическое, после такой "порки" ребёнок запоминает раз и навсегда.)))
Жестокость
Любое наказание несет в себе воспитательные цели, другого не дано.
Детей бьют только в семьях алкашей.
Darina Dumbadze
не только
Потому что им хочется отомстить сейчас, думать о будущем они не умеют