Религия, вера
В библии сказано что Бог один. Тогда кому молится Иисус? (матфея 26:38, 39)
Он молился Своему Отцу на небе, стоявшему над Ним. Это ясно исходит из Его слов: «Не Моя воля, но Твоя да будет» . И при Своей смерти Он воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? » (Марка 15:34). Кого призывал Иисус? Себя Самого? Нет, Он призывал Своего Отца, Который был на небе.
Дима Коношенков
и заметьте, Иисус ни разу не назвал Отца, Иеговой!
Как человек, Он молился, то есть общался со Своим Единосущным Отцом, показав нам всем (в смысле христианам) , как человек должен поступать, временно пребывая в человеческом теле.
Бадал Багдасарян
Если Иисус Бог, то кому Он молится. Почему Он говорит: " пусть не Моя воля будет, а Твоя? " Если Иисус Бог.
"Отче наш иже еси на небеси.. .
и не введи в искушение... "
А кто у нас искушает?! Правильно!!!
и не введи в искушение... "
А кто у нас искушает?! Правильно!!!
Йогове.
сам себя распял короче.
Бадал Багдасарян
Длиннее больше подойдёт.
Единственному истинному Богу
Как кому? Богу, отцу своему.
Рамиль Анваров
Иисус - это сын бога, посланных им на Землю, чтобы тот страдал за грехи всего человечества, искупя их.
Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Зачем иисусу молится, если он сам бог
Бог Один и Един.
Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.
Сказано что бог Один? Ну не знаю тогда.
а что разве иисус ето Бог? конешно что нет. Иисус ето сын а Бог его Отец который кстати имеет имя. Иисус молился к своему Отцу что на небе.