Религия, вера

Кому молился Иисус (Матфея 26:38,39).

Леша ##
Аллаху
Михаил Смирнов
Лучший ответ
Христос молился Отцу Небесному, но это не значит, что Христос -не Бог, потому что Бог может делать всё
ul
ulia_zogova
Владимир Котюргин Иисус просил силу у Бога.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Написано же, Отцу.
Ольга Трунько
Леша ## Просто некокорые утверждают, что Отец и Сын это одна и таже личность.
Богу.
Виктор Щербина
Отцу.
там написано

Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

в чем вопрос?
)) Di (( Utesheva!!!!!!
Леша ## Если бы Иисус был Бог, то не мог бы молится Сам Себе.
)) Di (( Utesheva!!!!!! зачем вы травите православных?
они вам мешают?
какая мотивация?
Странно, что в номинальном христианстве сегодня даже есть некоторые, бесчестящие Иисуса тем, что отрицают Его дочеловеческое существование. Но правильно чтить Иисуса мы сможем только, если понимаем, что Он буквально сошел с неба на землю. Иисус Сам повторно указывал на то, что Он существовал до того, как стал человеком. Как Он сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» . Позднее Он заявил: «Я – хлеб живый, сшедший с небес.. . Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? » И снова: «Вы все – отсюда, снизу. Я же – свыше.. . Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 3:13; 6:51, 62; 8:23, 58, Благая Весть от Бога) . Иисус также ссылался на Свое дочеловеческое существование в Своей молитве, с которой Он обратился к Своему Отцу в ту ночь, когда был предан (Иоанна 17:5).
Богу! Отцу!
Иисус обращается к Отцу, чему и нас учил.
Апостолы молились как Отцу, так и Сыну: "Господи Иисусе! прими дух мой" (Деян.7:59)
Андрей Эккерт В разных переводах Библии в этом стихе говорится, что Стефан «молился» Иисусу.
Но означает ли это, что Иисус — Всемогущий Бог? Нет.
В «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета Вайна» объясняется, что греческое слово "эпикале́о" в данном контексте означает: «призывать, заклинать... взывать к тому, кто имеет власть».
Апостол Павел использовал этот же глагол, когда объявил: «Взываю к кесарю!» (Деяния 25:11). Поэтому в переводе В. Н. Кузнецовой говорится, что Стефан «взывал» к Иисусу.
Андрей Эккерт Молился ли Стефан Иисусу?
Нет. Поклоняться, а значит и молиться, нужно только Иегове Богу (Луки 4:8; 6:12). В обычной ситуации Стефан обратился бы к Иегове во имя Иисуса Христа (Иоан. 15:16).
Но в этот раз Стефан в видении увидел Сына человеческого, стоящего по правую руку от Бога (Деян. 7:56). Зная, что Иисусу дана власть воскрешать умерших, Стефан прямо обратился к нему с просьбой сохранить его дух, но это не значит, что он ему молился (Иоан. 5:27—29).
Андрей Эккерт Привет, Анатолий :)
Я тебе ответила на твоё письмо на почте. Почему молчишь?...
Иисус и для людей оставил образцовую молитву "Отче наш",чтобы мы тоже обращались к его отцу, как и он.
Оля Михеева
Иисус постоянно обращался в молитве к своему Небесному Отцу Иегове.
Наверно Богу создателю Яхве
Не учил ли Иисус вас молиться Отцу Небесному Своему и вашему - Господу Своему
и вашему, Богу Своему и вашему? Истинно, учил!
Не учил ли Иисус вас поклоняться и служить Отцу Небесному Своему и вашему -

Господу Своему и вашему, Богу Своему и вашему? Истинно, учил!
Возможно ли утверждать, что Иисус"не ведал, что творил"?
Может, возможно утверждать, что не клялся Господь Бог"воздигнуть от чресл Давида

Христа во плоти",как написано от Матфея 1:16?
Довольно заблуждаться: так надлежит исполнить всякую правду Божию! Аминь.
Исус молился Отцу... Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.