В Матфея 26:39 сказано: И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».
Из этого мы понимаем что он молился Отцу тоесть Богу.
А в 1 Петра 3:12 сказано что уши Иеговы обращены к мольбам.
Религия, вера
Кому молился Иисус будучи на земле? И кто слушает молитвы? Матфея 6:9, 13 . матфея 26:36, Марка 14:32
«Христос говорил не молиться ему». Странно, как могло возникнуть такая мысль. В святом Евангелии имеется множество примеров молитвенного обращения людей ко Исисусу Христу. Ему молились 10 прокаженных: «Иисус Наставник! помилуй нас» (Лк. 17:13). С горячей молитвой за свою страждущую дочь к Нему обращалась жена хананеянка (Мф. 15:22). Отец привел одержимого сына: «сжалься над нами и помоги нам» (Мк. 9:22). А слепорожденный: «Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня» (Мк. 10:47). Можно привести и другие примеры. Никому Спаситель не запретил молиться к Нему. Всем оказал милость. Иисусу молились ученики и после Его вознесения: «и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего» (7:59-60).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6273.htm
Арсен Хайретдинов
вы в очках читаете или вы в своем мирке? Вопрос был конкретный КОМУ МОЛИЛСЯ ИИСУС ?
Что за идиотская привычка вместе с вопросом писать свой вариант ответа ?? Или вы до сих пор думаете, что люди здесь ради баллов сидят ??
Арсен Хайретдинов
у вас что галюцинации ?))))
Он молился Аллаху.
Арсен Хайретдинов
Кем Аллах приходится Христу ?