Религия, вера

Кто может установить истинную справедливость?

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
Андрей Толок
Лучший ответ
Если установить справедливость то никто не будет понимать что это такое, то есть будет отсутствовать Сознание ..)) Хотя высшая справедливость во всем есть, это мы только хотим большую половину яблока всегда а не меньшую ..))
E#
Ev_Гений #####
Только те кому не все равно - и Бог тут не поможет.
Татьяна Белова
Путин
Саша Рыбин
Ev_Гений ##### Вы блин скоро его канонизируете а как по мне то лучше бы прогнали пока не поздно ..))
Только монарх или диктатор. Сейчас в мире около тридцати стран, где правит король. Именно они самые успешные для проживания именно счастливых людей.
Сергей Посевин
Никто, потому что истины нет нигде!
Юрий Смердов
Всевышний.
Я могу, голосуйте за меня.))
Иринка
Тот, кто знает все факты о ситуации.
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс. 81:3-8)
Стас Репин
В принципе никто.
Ravan Murtuzayev
хладнокровный и упертый эгоист.
velenav-2007
Бог
Владимир Линьков и где же его справедливость? он может но не хочет?
22. Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его
Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим
грешникам.
23. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, и не сомневайся во встрече с
ним (во встрече с Мусой или встрече Мусы с Аллахом) . Мы сделали его
(Писание) верным руководством для сынов Исраила (Израиля) .
24. Мы создали среди них предводителей, которые вели остальных по
Нашему повелению прямым путем, поскольку они были терпеливы и убежденно
верили в Наши знамения.
25. В День воскресения твой Господь рассудит между ними в том, в чем они расходились во мнениях.
26. Неужели их не привело на прямой путь то, что Мы погубили до них
столько поколений, по жилищам которых они ходят? Воистину, в этом есть
знамения. Неужели они не прислушаются?
27. Неужели они не видят, что Мы пригоняем воду к сухой земле и
выводим посредством нее посевы, которыми питаются их скот и они сами?
Неужели они не видят этого?
28. Они говорят: "Когда же свершится этот суд, если вы говорите правду? "
29. Скажи: "В День суда неверующим не принесет пользы их вера, и они не получат отсрочки".
30. Отвернись от них и подожди, ведь они тоже ждут.