Религия, вера

Почему истинные христиане не поддаются желанию отомстить?

Истинные христиане исполняют то, что записано в Библии. А в Библии, в письме к Римлянам, 12-ой главе, с 17-го по 21-й стих, сказано: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"). Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Виталий Квас
Лучший ответ
Потому что Господь ясно сказал: "Мне отмщение. Аз воздам".
Никто не вправе мстить, поскольку Бог праведен, знает всё о каждом из нас - следовательно, Он и воздаст каждому должное, когда придёт пора.
СИнюшники мстят в мечтах, мечтают как саранча Аваддона уничтожить человечество, включая детей
Поддаются, поскольку искушение стандартное. Сама месть разрушительна.
Ирина Королева
Грех видите ли??!!
Роман Хусаинов
Они отдают свои проблемы Богу, а суд Бога самый праведный.
Володя Данилов
Это откуда такой посыл? 2000 лет идут войны. Христиане убивают друг друга, придумывая самые разные поводы. И заодно уничтожая и обращая насильно в свою веру других людей. А самый страшный- 20-й век- какую страшную бойню развязали христиане всех ветвей.... А сейчас- христиане не смогли найти общий язык друг с другом.... И в 21-м веке, после такой страшной войны, опять льется кровь.... недаром сейчас люди покидают христианские церкви основывают новое братство" 7 ЗАПОВЕДЕЙ СЫНОВ НОЯ". И правильно делают....
Они Мудры.
R.
R.y.a.b.a
Ты про СИ-нюшников?
Аида Хамимулдинова А вы желаете мстить?
Грех.
В библии написано что-то про это, поэтому не поддаются. Истинные христиане свою веру другим не навязывают.
Аида Хамимулдинова Ной, строя ковчег, предупреждал людей, что "придёт потоп и унесёт всех",так и случилось. Почему люди не слушали Ноя? Потому что созданы Богом со свободой выбора - жить или умирать! Сейчас тоже предупреждают, но ни в коем случае не навязывают-есть выбор у людей!
Это бессмысленно, помоему ими движет страх перед чем то ну если вы про истинных, я же беру понятие более разумней, в том что смысла в этом нет.
Анна Ожегова
Христос запретил.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не
противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Икс Икс