Религия, вера

Если все религии и учения имеют общее основание (всевышний-его дети-человек) , то может они как ветки одного дерева?

Примерная общая схема:

Иеговисты - иегова-его_что-то там_человек
Христианство - бог отец_иисус_человек

Славянское ведичество - Ра_славянские боги_потомки богов (человек)

Ислам - аллах_его пророки_человек

Цепочка дна и та-же, различия лишь в названиях. Разве нет?
) (
) (
556
Все религии и учения имеют одно основание - невежество и домыслы на его основе. Но источник, откуда "слыхали звон, но не знают, где он" существует, просто его отринули, а домыслы пошли гулять по человеческим головам, поскольку оказались понятнее этим головам.
МИ
Махир Исмаилов
89 514
Лучший ответ
с чего вы взяли? буддизм отрицает существование всевышнего он же бог творец
Не имеют! Что общего допустим между Буддизмом и Христианством?!
есть недосягаемая для понимания величина космического Разума (Бог).. . есть вселенская Иерархия - души "понижающие" знание Бога до уровня понимания людьми (ибо близки к животным ещё) .. есть Ученики принимающие эти послания в виде текста (Писания). . .а сама Вселенная одна, едина и неделима (источник один. . понимание у людей пока разное)
Роза Давлатова
Роза Давлатова
86 909
да.. Бог един, у него тысяча имен
Павел Близнюк
Павел Близнюк
36 830
Истинная религия одна, а у ложных один корень-вы правы. Учения о загробной жизни, огненном аде, троице и т. д. зародились в древнем Вавилоне. Но когда Бог смешал языки у строителей башни, то эти учения распространились по всей земле.
Ольга Попова
Ольга Попова
35 054
Посмотрите, какое ценное руководство содержится в словах Иисуса Христа, которые записаны в Библии. (Зачитай Матфея 7:13, 14.) Почему Иисус так сказал?

Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )

Конечно же, почти в каждой религии есть искренние люди. Но прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога. Сколько должно быть истинных вер? Посмотрите, как Библия отвечает на этот вопрос в Эфесянам 4:4, 5.

Похожие вопросы