Религия, вера
Почему люди еще до сих пор не отбросили религию, а продолжают даже выяснять, какая и у кого лучше?
Это так напоминает пережиток прошлого, средневековье в сознании застряло надолго и прочно. Религиозное мышление по своей сути очень уж ограничено и безысходно. Оно никуда не ведет и лишь действует, как по старинке, с обманом.
Это бесполезно. Вы религиозного человека новым шуткам не научите, а может для них так легче. Сейчас много людей не религиозных. Вот это может успокоить наши нервы. Мы с вами уже не религиозны.. . чем дальше, тем больше.
есть то, о чём мы не можем ничего знать.
Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно.
Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль,
а не описываете действительность, а это очень разные вещи.
Nikolay Tekuchev
Стараюсь придерживаться мыслей Бога, а для этого использую Библию.
люди всегда выясняют что и у кого лучше это касается не только религии, такова уж натура человека.
мне кажется человеку без веры жить не возможно, он все равно кому-то или чему-то верит, не может же человек все на свете проверить и доказать.
Люди в большинстве своём религиозны. Это потому, что Бог вложил в них эту потребность.
Владимир Беляев
Вложил Бог, потребность так схожая с неразборчивостью ныне, и здесь еще предстоит разобраться и понять многое, но людям такое не нужно. Это фанатизм, а это уже низшая стадия, процесс деградации подчеркивает. Это не духовное развитие, вопрос то не про духовное развитие, а про низменное религиозное мышление.
Потому, что люди до сих пор нуждаются в востановлении утраченных отношений с Богом, а Сатана им в этом сильно мешает, создав множество ложных религий.
Исполняется библейское пророчество записанное в Матфея 13 главе о пшенице и плевелах .
Владимир Беляев
Увы уважаемый, я знаю такую, но люди до сих пор не семена собирают, а довольствуются, как это не печально, плевелами.
Отбрасывают атеизм как примитивный, который только тормозит развитие и расширение границ познания, расширение границ стремится в духовную сферу действительности, которая первична и к этому приходят передовые ученые, ведь теория материализма не дает значения первичности, ведь имеет начало, значит материя не первична.
Владимир Беляев
Да, материя не первична, вторична это понятно, что любая материя во Вселенной это лишь вид энергии. Но речь разве об этом? Речь совсем о другом.... я вопрос задам может подобный ты ответишь, но сейчас ты не в теме, уж извини.
"Религия--опиум для народа! " Помнишь фразу? А с наркоты слезть не так то просто! Да и не хотят многие...
Владимир Беляев
О да, это точно сказано, с наркотиков не слезешь, а Религия это и есть мощный героин, кокаин и прочая дрянь вместе.
скорее люди не понимают даже о чем говорят или заняться нечем.
Если один доказывает другому что он неправильно себя ведет а правильно надо так, то причем здесь религия? К высшим сферам вообще не имеет никакого отношения
Евгения Ширяева
А "высшим" всё правильно?
Если верить, то вы поймёте, что кто-то там есть, попробуйте верить. Попытка-не пытка. Без разницы какая религия, просто верить. И вы поймёте. А вот про выяснения вы полностью правы, не стоит нечего выяснять и мериться.
Владимир Беляев
Я просто просто верить, я изучаю, мне интересна Мифология, многие науки или дисциплины, и от духовного я не от чуждаюсь, но вопрос в другом, насколько низкое сознание, насколько низшее религиозное сознание еще будет давлеть в обществе?