Религия, вера
А почему Свет преобладает над Тьмой?? ? только, просьба, если в голове тараканы, то лучше не отвечать
Потому что Бог есть свет
Андрей Шувалов
С длинной волны от где то 380 до 740 нм)))
Я думаю что все же положительная энергия сильнее. и потом боги все же всегда со знаком плюс. и только человек всегда готов все изгадить: (
Зажгите в самой тёмной комнате какую только найдёте спичку или свечку, ну фонарик.... Пока горит свет победил тьму.. . Физически свет обладает материальностью, а тьма попросту отсутствие света. Там ничего нет. Это как если Вы зайдёте в пустую комнату - вошли вы там, есть действие, есть жизнь, вышли - всё...активности нет.
почему же преобладает!!?? обе эти субстанции находятся в состоянии равновесия!
Алексей Травников
опять ошибаешься
с физической точки зрения, тьма поглащает свет. А с религиозной, свет освещает мрак.
Андрей Шувалов
Т. е. тьма поглощает свет, за то что он освещает мрак)))
Как и Солнце, оно светит всегда, только Земля поворачивается к нему разными боками.
Ну если наглядно, то тьма - это просто отсутствие света, а если есть свет, то тьмы не будет.
Во Тьме ничего нет, Свет же делает все видимым и проявленным, наделяя Жизнью.
Андрей Шувалов
Во тьме нет только электромагнитных волн с длиной волны от 380 до 740 нм)))
По силе, Тьма слабей..))
Андрей Шувалов
А по сути сильнее)))
Потому что тьма это просто отсутствие света ( как энергии).
Андрей Шувалов
Тьма есть и в присутствии света)))
в самом слове "ПРЕОБЛАДАНИЕ " заложен ответ так как преобладание по определению не может быть пассивным (то есть это некое действие) а дальше простая логика (или даже физика если угодно) СВЕТ есть абсолютное движение, ТЬМА это отсутствие СВЕТА (то есть отсутствие движения, некая пассивная материя на пример) =)) кстати заметьте бывает ПОЛУТЬМА или СУМЕРКИ то есть с присутствием какого то процента СВЕТА (или движения если хотите) =))
так, господа. что курим? почему не делимся?
Алексей Травников
опиум для народа ( но в первозданном понятии этого изречения, посмотри кто впервые это произнес)
Это здесь, а там только тьма)))
Алексей Травников
где тьма?
Тьма это отсутствие Света.
Gadyl Tutunbayev
Тьма это отсутствие Света - Свет это отсутствие Тьмы.
фотосинтез!
Алексей Травников
да, ладно?
Ничто не преобладает, но всё находится в гармонии, в Покое Вечного Движения.
Gadyl Tutunbayev
Что значит Покой Вечного Движения?