Религия, вера

Земля для СИ- это общая братская могила, как же тогда Бог создал тело и вдохнул Дыхание жизни, и человек стал душею, куда

Юлия Маленко
Дух-это жизненная сила. И после смерти она возращается к Богу. Для примера: куда девается электричество, когда вы отключаете прибор от разетки?
В Библии говорится о человеке, который умирает: " Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал"
Юля Ушакова
Лучший ответ
Юлия Маленко значит вы признаете непростую структуру человека состоящую из разных областей или сфер и имеет тройную сущность: дух, душу и тело. Значит человек-его дух-высшее сознание или разум уже не идет в прах. а пребывает с Богом. находится в общении с Богом, значит сознание есть. Ведь дух это не бездумное что то и имеет сознание или вы скажите что духи-ангелы не имеют сознания?
Вообще не понятен вопрос.
Уильям Кидд
Во-первых, Земля - это прекрасный наш дом, подаренный нам Богом.
Во-вторых, Вы правильно заметили, как сказано в Бытие 2 :7, когда Бог создал человека и вдохнул в него дыхание жизни, человек стал душой. После смерти - дух, то что вдохнул Бог, жизненная сила, возвращается к его источнику -Богу.
О том, что происходит, когда человек умирает, в Екклесиасте 12:7 говорится: «Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» . Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал, — к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 35:10). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.