Религия, вера

христиане, готовы ли вы пострадатъ за свои грехи или доверитесъ иисусу, чтобы он за вас страдал?

....а ответ всё ж держать придеться. . и верующим ...и не верующим...)) )
...ибо за ВСЁ надо платить... закон сохранения энергия пока никто не отменял...))))
Роман Корниенко
Лучший ответ
Спасибо за ваш вопрос. Иисус уже пострадал за грехи всего человечества в первом веке. (1 Пет. 3:18, СП) : " Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу Иегове, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе". Благодаря тому что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов. Но я понимаю, что важно также следовать его указаниям и выполнять обязанности, которые есть у нас как у христиан и стараться не грешить. (Деян. 1:8; Матф. 28:19, 20). Сейчас Иисус Христос является царём небесного царства и приглашает всех пить воду жизни. (Откровение21:6). "Затем он сказал мне: Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром". Источником воды жизни являются знания (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Христиане не готовы страдать за свои грехи, они готовы от них избавляться, потому что Иисус пострадал из-за наших грехов, чтобы мы научились и жили вечно без страданий.
Бог ни кого не заставляет страдать ни за какие грехи! ! В библии можно про читать толь о наказаниях, но не о мучениях. Если кто творит зло и нечестие, то он за это пострадает от других людей. Смерть освобождает любого грешного от его грехов, но это не даёт ему право на то чтобы Бог его воскресил к жизни. Христос же пострадав один раз уже предоставил всем искупление и больше он не за кого не страдает! ! Смерть невинного Христа дает возможность быть освобожденным не только из оков греха, но и из оков смерти! ! После греха нашего прародителя Адама мы все отвечаем за его грех - никто не безгрешен, кроме Христа Иисуса.

"13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» ,
потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова 1).

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . "(Рим 5:12).

"потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Рим 6:23).

"9 Мы знаем, что Христос, уже воскресший из мёртвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним. 10 Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех, а жизнью, которой он живёт, живёт для Бога. "(Рим 6).