Религия, вера
А что, если неверующие не идут к Богу из-за того, что жалко расставаться со своими грехами? Но ведь Иисус призывает ...
Неверующих "праведников" Иисус не призывает, Он их оповещает о Суде и о Приговоре Этого Суда: "Горе вам, лицемеры! Отойдите от Меня! Идите в Огонь Вечный, делающие безЗакония, не имеющие Меня в сердце своём! "
Своя рубашка ближе к телу
А Вы пойдете за каждым кто призывает слепо?
Сначала разберитесь сами и вместите Учение Христа, а не церковные догмы.
Затем научитесь слышать человеческие сердца и станьте ловцами человеков.
Затем прикасаясь к сокровенным чаяниям души человека дайте хлеб мудрости в мере, которой он может усвоиться и перевариться.
Когда человек вместит, восхитится, тогда может и сознательно устремиться.
Собирать полированные лбы не будет мудро.
А многие ли верующие идут к Нему ..?Всему своё время ...
грехами???? у неверующих??? ?
да храмы и забиты только теми, кто эти самые "грехи" сам переработать уже не может.... вот и поручает это батюшке... .
все надеются, что НЕ МЕНЯЯ ничего в себе, за несколько свечек и подачек им ВСЕ простится... .
посмотри, какой злобой искажены лица "прихожан"....
Иисус уже давно умер) а кому НА САМОМ деле нужна вера... у того она в душе) и посредники им вряд ли нужны))) приветствую))
потому и не идут, что любят свои грехи и не боятся Бога (((
Ща они тут Вам сразу и признались, что грешны. Пока петух жареный не клюнет куда надо, не прозреют....
Жириновский тоже призывает.. . Бегите скорее в ЛДПР.
Отчасти грешники находят в греховной жизни утешение. И меняться не очень то хотят. Хотя все в конце жизни хотели бы чтобы их взяли в рай простив грехи.
То что предлагается Иисусом не всегда входит в планы грешника: покаяться и исправить жизнь свою согласно заповедям Господа и уповать На Бога. И получать утешение от Бога.
Видимо учение сатаны /что можно покаяться и перед смертью/имеет более привлекательность.
И еще грешник очень часто видит в праведнике такого же грешника как сам и не желает брать иго закона в виду отсутствия сил.
Для того чтобы обратить грешника к Господу, нужно быть самому похожим на Иисуса.
Тогда грешники поверят. Так происходит во всем мире и потому много людей приняли Иисуса своим Господом.
А то, что неубедительно призывает.
Им жаль расставаться с психическим и физическим здоровьем .
А что если только грешные ищут рай т. к. не нашли его на земле?
Tanay Lineva
плохо искали
6. Что есть в мире Его? Свет? Мрак?
Нет в Нем ни света, ни мрака, ибо Он ни свет, ни мрак.
Иди к Нему, если ты хочешь покоя.
Иди к Нему, если ты веришь всем на слово.
Иди к Нему, если ты считаешь, что не родители твои тебя зачали, осенив этим свою любовь и свое желание, а Он вдохнул в тебя жизнь.
Иди к Нему, если ты веруешь, что из грязи сотворил он образ Свой и подобие и нарек его Адамом.
Иди к Нему, если тебя пугает Знание.
Иди к Нему, если любовь для тебя грешна, а соитие лишь путь для продолжения рода.
Иди к Нему, если не веришь в себя. Иди к Нему, если ты слаб и нищ духом.
Он примет тебя. Он милосерден.
Иди к Нему, если ты хочешь покоя.
Иди к Нему, если тебя пугает Знание.
Он примет тебя. Он милосерден.
Да потому что так легче! потому что, для того чтобы расстаться со своими грехами, надо иметь огромную силу воли и ВЕРУ В БОГА, а они не верят, мотивируя тем, что не видят Его и т. п, и забывая о том что НЕ ВИДЕТЬ - ЗНАЧИТ ВЕРИТЬ, А ВЕРИТЬ - ЗНАЧИТ ВИДЕТЬ! И тут получается замкнутый круг, А грешить проще и слаще, правильно зачем трудиться. работать над собой если и так хорошо.. . просто глаза у них закрыты и не знают они что есть нак самом деле Хорошо
Имеющий уши, да слышит.
а вы всё делаете к чему вас призывают? даже не подумав
Это называется малодушие...
Вы, ебучие верны, можете наконец-то от атистов отъебаться?