Религия, вера

Понимаете ли вы то, мы все должны были бы умереть за свои грехи, если бы Иисус не защитил нас Собой?

Он закрыл нас Своим телом от вечно горящей геенны. Как можно это не ценить?
Я просто мимо проходил, ничонезнаю.
Валерия Лунгул
Лучший ответ
Дана Игибаева Теперь знаете.
На фентези похоже.
Можете объяснить просто, как смерть Христа, спала грешников?
Грех -это ошибка, вызванная неразвитостью человека. Он не знает как правильно и потому делает непотребное, т. е. грешит
Так вот, как смерть Христа, сдалала всех людей совершенными, безгрешными, которые уже без греха?
Мы же видим, что грешить продолжают и те кто верит в Христа?
Володя Грек
Дана Игибаева Грех человека, рожденного от Бога не имеет силы, т. к. раскаянием и верой в Христа искупается, а грех нерожденного (неверующего в Христа), наказывается, т. к. у него нет защиты, т. к. он от нее отказался..
Такой большой, а в сказки веришь.
Ещё умрем! А грехи Адама искупил Авраам. Так говорится в тексте оригинала
Ооо Авк
Дана Игибаева Исследуйте Писание более внимательно.
Ай-ай! А вы понимаете, что это Прометей подарил людям огонь, без которого они вымерзли бы, как мамонты? )))
Юрий Агапов
Блажен тот кто не соблазнился из за Меня - Иисус .
А вы соблазнились в религии? может кровушки иисуса попили или плоти его покушали чтоб прощение себе найти?
Ну что нашли или нет? может тот кто вам не нравиться и сжечь хотите на костре инквизииции?
Как минимум одного не сожгли .
Чтобы не задавать такие глупые вопросы, Вам нужно прочитать книгу - Реймонд Френц "Кризис Совести". Или чтобы читать такие книги у Вас образования не хватает? Вот и приходится Вам верить всяким мошенникам типа СИ.
Не только умереть а верное попадалово в ад (Шеол)
Я понимаю, что это враньё и такого не может существовать в природе
Смерть, это то, что познает каждый человек- и со времён Христа, мир ему, все как умирали так и умирают. На счёт закроет своим телом- вы явно преувиличили (такого даже в Библии нет) - он учитель, наставник. от геены сможет спастись тот, кто внемлет его учению и поступает соответственно., т. е. по закону Божьему.
入 入
Дана Игибаева Закон еще никого не спас от смерти да и не может, ибо он мертв, а Христос - живой Бог и все уверовавшие в Него и родившиеся от Него, в жизнь вечную рождаются, и потому будут жить вечно. "Иисус сказал: верующий в Меня не судится, а неверующий уже осужден", апостол Павел написал: "человек оправдывается верою, а не делами закона".
закрыл свои не божественным мясом.. так точнее... ибо в жертву всегда приносили мясо.. и как это дико по зверски...
Олег Ермаков
Понимаете ли Вы, что только грех и держит Вас на этой Земле? ВСАДНИК.
Дана Игибаева И этот грех заведет вас в ад, если не покаетесь и не только на земле он будет с вами, временно, но и в огне мучающем -вечно.
Иисус искупил нас от вечной смерти. И дал нам возможность жить вечно на земле. И примирил нас с Богом.
ну так цени, кто тебе мешает))
да
Фанис Газизов
Закрыл от геены, которую сам же и создал?))
крутяк, что тут скажешь...
Rasim Mamedov
Дана Игибаева Прежде чем судить, разберись .
СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ ИИСУСУ ХРИСТУ !!!https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
Они только все обещают, слова все
Дана Игибаева "Господь не откладывает исполнения обещания Своего, как считают некоторые, Он лишь проявляет к вам терпение, ибо не хочет ничьего уничтожения. Наоборот, Он хочет, чтобы все покаялись и перестали грешить. Но день пришествия Господа подкрадется неожиданно, словно вор..." 2 Петра 3:9
так скорее цени