Религия, вера

Почему человеческий мир ужасен? Почему люди созданы для того что бы творить дерьмо?

Вот вы читали Уильяма Голдинга "Повелитель мух"? лауреата Нобелевской премии по литературе между прочим. А что он написал? Вот вы можете вкратце рассказать, что большинству людей понравилось в его книге? А я вам сейчас расскажу. Кучка мальчуганов на острове, у них есть ракушка, панцырь. . Тот у кого есть ракушка - может говорить, если у тебя нет ракушки - нет и власти. Там есть толстячок, над ним все издеваются, дразнят а затем убивают. Человеческий мир ужасен и нет проблеска надежды и настоящей веры в Бога.
А Хрюша между тем там самый умный.
Мир детей отражает мир взрослых, Голдинг это понял. мир ужасен, потому что мы ужасны.
Алина Славнова
Лучший ответ
Это ваше личное субьективное мнение. причина -вы не ездили за пределы страны. ученик:))
мир вокруг нас такой, какой видит его сам человек, если челове злой, то и мир он воспринимает как источник зла, если человек добрый, то он видит зло, но старается с ним бороться, а зло в мире определяется греховной природой человека
Найди Меня

"У кого эти полоски чёрно-белые, то это его проблемы"
Л)
Лануля )))
Потому что отступил от Бога, от принципов Создателя. Мы (люди в целом) такими не были созданы, мы стали такими.
Здравствуйте! Очень приятно встретить не равнодушного человека, ведь большинство людей почти не волнует зло и несправедливость, если это не касается его лично или близких ему людей. Меня тоже волнует, то что зла становится все больше и больше. К сожалению мы мало что можем сделать, что бы как - то решить эту проблему. Но меня утешает, то что записано в Библии ( не знаю как Вы к ней относитесь) . В ней говориться, что Богу не все равно, что происходит на земле и в отличии от нас людей, Бог не только хочет, но и может все изменить.
Может стоит смотреть на реальный мир, а не на то, что в книгах? Да, многое в нашей жизни, конечно ужасно и поведение некоторых отвратительно, но это не значит, что все твари и нет проблесков...
Nozim Qurbonov
Мир таков для абсолютно всех биологических особей.
Почитайте "Откровения людям Нового века"