Религия, вера

Откуда был послан Иисус Христос?

От Бога - Отца Небесного - Любовь, Истина и Свет, который есть Венец Высшего Мира, Творец Душ человеческих, Источник духовной жизненной силы.
Александр Козлов
Лучший ответ
был послан Богом - Отцом,
дабы спасти иудеев.
Ты про вознесение? Из катапульты, надо полагать, космодромов тогда еще не было.
Анжела Алексеенко нет я вообще?
Из родного города, лесом. В Евангелиях об этом сказано чуть-чуть...
из мира, трансцендентного нашему

Протоиерей Зиньковский:
---
Сквозь все ткани мира проходят лучи Божественных энергий (греч. : Действий) , не принадлежа к сотворённому бытию, не будучи сотворёнными.
Hо эти излучения не могут быть отождествляемы с закрытой для нас Сущности Бога. Без твёрдого признания этого различия - Сущности Бога и Его Божественных энергий, мы ни мира не можем понять, как живого целого, ни Бога понять, без впадения в чистый трансцендентализм.
---
Юлия Першина
Из Царства Небесного Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий
Из духовной сферы.
Из присутствия Отца
Kairat Rakhmetov
От святого духа!!
26 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой! » 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего.
Иисус был послан Богом для того, чтобы искупить все человечество от греха и смерти вы читали когда-нибудь новый завет в книге Иоанна 3 гл 16 стих. Там написано. Бог так возлюбил людей, что отдал сына своего на смерть, чтобы он отдал равноценный выкуп за все человечество, так как только он один мог это сделать. В Библии написано как через одного человека грех вошел во все человечество так как мы их потомки, а Иисус был совершенным, значит получается только он один мог отдать равнозначный выкуп за всех людей жертвуя собой, он преподнес людям величайший дар и мы это должны ценить.
Его родил его отец - Кончита.
Kolja Moroshan