Религия, вера

Кто лучше всех знает и может предсказать о будущем для человечества ?

Иегова — единственный, кто может помочь нам подготовиться к будущему, поскольку он знает, что ждет нас впереди. Он определяет будущее человечества (Ис. 46:9, 10). Библейское пророчество открывает, что «великий день Иеговы близок» (Соф. 1:14). В тот день исполнятся слова из Притч 11:4: «Ценные вещи не принесут пользы в день ярости, праведность же спасет от смерти» . Когда придет время суда Иеговы над миром Сатаны, самым важным будет то, одобряет ли нас Бог. Деньги окажутся бесполезными. В Иезекииля 7:19 даже говорится: «Серебро свое они выбросят на улицы, и их золото станет для них отвратительным» . Знание этого может помочь нам поступать мудро уже сегодня.
Бог предсказал мировые события, которые произойдут в ближайшее время и дал признаки, по которым мы можем распознать, что время близко .

Какое прекрасное будущее Бог приготовил для любящих Его тоже записано в Библии
Елена Жинко
Лучший ответ
Бруклинский ВиБР?)))))))))))))))))))))))))))))))))
Y S
В. В. Путин самый осведомленный человек, его и спрашивайте
Vitali Strelko
Тот, кто лучше всех может проанализировать прошлое может лучше всех и предположить будущее. Это - саентолог
Радуга 2004
Ответ на этот вопрос ясно даёт Библия, книга пророка Исаии, 46-я глава, с 9-го по 11-й стих: "Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Я позову с востока хищную птицу, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел. Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю".
Сам человек интуитивно.
зачем вам знать будущее.. будущее делается в настоящем, заботитесь о настоящем.
Библия