Религия, вера
Нужно подтверждать свою веру делами?
Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака. ? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами... (Иакова2: 21.22,26 )
Так ваш Иисус по делам судить будет. А не по вере
Вот только делами не нужно, а то ведь заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьет. Просто нужно жить по божески.
Не, пример Кирилл (Гундяев) . Только на словах-проникновенным голосом о совести, о боге, а на деле срать он хотел на своего еврейского бога и на ад.
Этот глава РПЦ, архиепископ и патриарх, монах и МИЛЛИАРДЕР долларовый, делал в 90-е деньги себе лично на травле людей табаком и спиртом "Роял", любит роскошь. На бога вообще не надеется. понимает что это сказка и выдумка. охрана у него ФСО за гос. счет, счет бюджета всей страны, и атеистов тоже.
Не нужно. Если вера есть, то и дела будут.
Само собой.
Именно ваши дела и показывают - есть в вас вера или нет
"Слова не должны расходиться с делами" - это прописная общеизвестная истина - простая, понятная и очевидная.
Только СИ могут задавать подобного рода вопросы, ответы на которые столь очевидные, что смешно и неловко на них отвечать.
Например:
"а хорошо ли быть хорошим? " и "быть плохим - это плохо? " И т. д. , в том же духе.
"Капитан Очевидность" отдыхает. . .

Например:
"Капитан Очевидность" отдыхает. . .

Сначала нужны дела, а потом уже вера.
Лучше словами, проповедями на Ответах и гневной нетерпимостью к чужакам
нет
«О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не
делаете? Ненавистнее всего Аллаху, когда вы утверждаете то, чего не
делаете»
(сура «ас-Сафф» , аяты 2-3).
_______________
«Я (пророк Шу‘айб) не хочу отличаться от вас и совершать то, что я запрещаю совершать вам»
(сура «Худ» , аят 88).
_________________
Сообщается, что Усама ибн Зайд, да будет доволен Аллах им и его отцом,
сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и
приветствует, сказал:
„Будет человек, которого в День Воскресения приведут и бросят в Огонь. Его кишки вывалятся в Огонь, и он будет крутиться, подобно ослу, вращающему [жернова] мельницы.
Обитатели Огня соберутся вокруг него и скажут: „Что с тобой, о такой-то? Разве ты не побуждал нас к одобряемому и не удерживал от предосудительного? ! “
Он скажет: „Да, я побуждал вас к одобряемому, но сам не делал этого, и я
удерживал вас от предосудительного, а сам совершал его“»
(аль-Бухари № 3267 и Муслим № 2989)
________________
„Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав
забвению свои [деяния] , ведь вы же [сами] умеете читать Писание? Неужели
вы не хотите призадуматься? “
(сура „аль-Бакара “, аят 44)»
_____________________
делаете»
(сура «ас-Сафф» , аяты 2-3).
_______________
(сура «Худ» , аят 88).
_________________
сказал:
приветствует, сказал:
(аль-Бухари № 3267 и Муслим № 2989)
________________
вы не хотите призадуматься? “
(сура „аль-Бакара “, аят 44)»
_____________________
Нужно подтверждать свою веру деньгами!
Покажи иисусику как ты его любишь своей десятиной! И он вознаградит тебя. Он любит вас! Он вас любит, и ему нужны деньги.