Религия, вера

достаточно ли просто говорить, что верю в Бога, или подтверждать веру делами??

Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. ИАКОВА 2:17
ВЕРА первых христиан подтверждалась их образом жизни. Ученик Иаков побуждал всех христиан: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» . Далее он писал: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 1:22; 2:26). Спустя около 35 лет после написания этих слов многие христиане по-прежнему подтверждали свою веру достойными делами.
Анатолий Козловский
Лучший ответ
Елена Геращенко Какими делами ?
Тем, что не разобрались и верят ни в Бога, а в Отца Лжи, написавшего библию ?
Елена Геращенко Какими делами ?
Написано что праведный верою жив будет.
Ну подтвердите. подтвердите. начните с передвижения гор. Потом можете перейти к дружбе с ядовитыми змеями и употреблению ядов в пищу. Так ведь в библии написано.. .

А вот в отношении тех кто о том е просил. свою веру применять остерегитесь и дела от нее идущие тем более. То что для Вас хорошо. когда оно от веры. для другого может быть худшим из зол. Ведь он вашей веры может не разделять или иметь совершенно иную.
Victoria Ilina
Надо подтверждать, например милостыней нищим и помощью страждущим. Разноска бесполезных журналов и буклетов, больше относится к работе почтальона работающего в коммерческой фирме по профилю сетевого маркетинга и к христианским делам отношения не имеет.
Ирина Буценко А достаточно ли подавать милостыню и помогать страждущим??разве в самом малом не стоит соблюдать библейские принципы??
Быть прельщенными и прельщая других, идя на поводу у тех, кто пришел под именем Христа, разнося по квартирам масонскую "Сторожевую башню", можно заслужить ну разве только ад!
Игорь Кащин
Ирина Буценко то есть Вы хотите сказать, что ад существует??))
Подтверждай, сдвинь пару гор.
Vudi
Нужно выполнять заповедь данную богом-убивать всех делающих ложных богов...
Евгений Фролов
Не надо никому говорить, что верующая.
Живите и не делайте злого и подлого.
Оставваться Человеком надо, а вериить в него призывает в библии Отец Лжи и сам лжец.
Восновном верующие так и делают.
Говорят что верят в бога- но творят дела сатаны.
Слова и дела у них противоречатдруг другу.
нет, главное днями и ночами выискивать его имя.... как вы это делаете...
Сергей Попов
Интересно, какие это такие дела. Поход в церковь? Помощь ближнему ради зарабатывания очков перед "Богом"? Или обращение неверных?))))
Zaur Nasibov
Мы верим, что Аллах – это единый Бог и что Он наш Господь и Господь всего сущего,

2 – что Аллах – Творец всего сущего,

3 – что каждый, кроме Него, является сотворенным, под властным рабом и не может ни в чем сравниваться с Аллахом.

4 – Даже ангелы и пророки являются подвластными раба ми Аллаха.

5 – В числе их – Иса (да благословит его Аллах и приветствует) и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) , которые не обладают никакими присущими Аллаху качествами.

6 – Мы верим, что Аллах является Живым и Вечным, Он – Первый, но Безначальный, Последний, но Бесконечный.

7 – Он – Слышащий, Который слышит все голоса, и Видящий, Который видит все.

8 – Он – Милостивый и Милосердный, Он – Тот, Который может все.

9 – Он обладает прекрасными именами и высшими качествами.

10 – Мы верим, что Аллах создал нас из ничего.

11 – Он сотворил нас, придав нам наилучшую форму.

12 – Он оказал нам всевозможные благодеяния,

13 – и поэтому нам нельзя поклоняться никому, кроме Него, даже если это будет приближенный ангел и посланный к людям пророк.

14 – Если же человек молится кому-либо, кроме Аллаха, или склоняется перед кем-либо, кроме Аллаха, или приносит жертвы кому-либо, кроме Аллаха, поклоняясь этому другому и возвеличивая его, значит он является неверным, а не мусульманином, даже если он и произнес оба свидетельства – ташаххуд (слова исповедания веры).
Обязательно подтверждать. "Вера без дел мертва" - Апостол Павел.
Евгений Фролов исполняешь ли ты заповеди бога своего?
"Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
"Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Христиане такие гады мудозвоны. Сами подтерались бы они словами Христа, но зато других учат
Dimp Bendila