Религия, вера

Всем антиСИшникам проекта-2. Много букв, поэтому читать внутри. Как СИ умудряются верить в Бога, если эта вера несовмес

тима с их учением?
1.Они отрицают наличие невещественного духа или души, способного существовать вне тела и сознавать.
2. Значит, они считают сознание и разум плодами работы мозга.
3. Тогда откуда же берется в их системе разум Бога? Ведь у вселенной мозга нет?
Олеся Лата
Просто они находятся в сатанинском обольщении, и поэтому распространяют не Библейскую истину, а антибиблейскую ложь.
Karen Ayvazyan
Лучший ответ
молись за них
Oktay Metin
СИ скорее Ислам, а не христиане
Александр Ча
Вывод: они атеисты отколовшиеся от основной массы))
Maksim Доля нравственные атеисты..
А кто ж тогда Бог по-ихнему?
Мне более странно, как СИ умудряются верить в Бога, не веря Богу. Его слова подменяют другими, - и этим другим и верят.. .
А тут - иррацио оно на то и иррацио, чтобы верить во взаимоисключающие параграфы. Дедушка Тертуллиан гарантирует.
С.
Сашkа ..
Вам не надоело проводить работу Обвинителя братьев? Поймите наконец, что то что видите вы, не обязательно видят другие конфессии, точно так же, что видят они, мы можем не видеть. На данный момент времени мы каждый стоим на защите определённых истин из которых слагается гора обитания Божьего. Продолжайте путь восхождения и когда достигните Славы Его, то вы устыдитесь, что позволяли себе такие вещи, как разделение.
Олеся Лата Вы любой вопрос о вере считаете обвинением и разделением?
Все обязаны верить неизвестно вол что и не пытаться понять, во что именно?
1. Покажите в Библии доказательства существования невещественной души и я поверю в нее.
2. Почему Бог не мог создать материальный мозг, который бы сознавал и думал? (Бытие 2:7)
3. Разум Бога - это разум Бога. Это источник, но не часть системы. Бог над системой. (Псалом 113:10,11)
Mariam Sulaqvelidze
Олеся Лата Дух мыслим и без тела: знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба (2Кор.12,2). Илия воззвал: Господи, Боже мой! Да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил (3Ц.17,21;22). И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух к Богу, Который дал его (Екл.12,7). И к духам праведников, достигших совершенства (Евр.12,23).
Дух Самуила 1Цар.28:11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. (и т.д.)
Олеся Лата Сознание после смерти: Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк.20,38). Если умершие живы только у Бога в памяти, то Он - Бог мёртвых! И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф.17,3 об исходе в Иерусалим Лк.9,31). Души убиенных возопили... громким голосом... И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время (Откр.6,11).

Тело - жилище души: Пётр о своей смерти: скоро должен оставить храмину мою (2Петр.1,14; Ис.38,12; 2Кор.5,1-2). Люди обитают в храминах из брения (Иов.4,1). Зах.12,1

Проповедь духам: Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал... для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (Петр.3,19; 4,6; Еф.4,9).
Значит, это бог-создатель. Не вижу проблемы.
Yulia Гафина
мм. . хм. . скорее всего СИ придется сматывать удочки..
Семен Синаев
Не выказывайте свое невежество.
1 ) Свидетели Иеговы верят в дух, как нематериальную жизнь, а душа и дух - абсолютно разные понятия
2) Из этого ничего не может следовать, так как пункт №1 оказался неверен
3) Бог и есть Дух и поклоняемся мы ему в духе и истине. Он, соответственно и есть высший разум.
Иван Новик
Kopabaev Kuna И как у Вас человеческий дух соотноситься с человеческой душою?
Они могут существовать раздельно?
Олеся Лата У человека есть дух, как нематериальная жизнь, или нету?
"Для начала ознакомьтесь с самой обсуждаемой темой, чтобы не выглядеть глупо." Давно ли СИ проповедуют и обучают Библии в таком стиле?
все иудохристиане одинаковые, одной книжкой пользуются