Религия, вера

Как соблюдать траур, Сколько нужно носить траур?

Несмотря на все прелести жизни, нельзя избежать и грустных моментов. При таком тяжелом и горестным событии, как расставание с любимым человека, необходимо соблюдать траур в знак преданности и печали.
А ты просто будь здесь и сейчас вниманием, чувствами и мыслями.
И не уходи в глубь мыслей о прошлом, оно не сделает тебя счастливей!
Зина Авраменко
Лучший ответ
Ротару носила траур после смерти Анатолия, своего супруга - 2 года,
по канонам РПЦ - 40 дней
Васек Шатских
Ответ священника на этот вопрос: - Если жена, муж или дети, то можно и год. Если мать, отец, сестра, брат, думаю, сорок дней, а в остальных случаях - как могут и хотят. Помоги
Господь!
Настюхаа ...)))
Тем не менее смерть неизбежна, благотворна и необходима для прогресса индивидуальной Души и Души человечества. Кроме того, это практика, с которой все мы прекрасно знакомы на собственном опыте и из наблюдений за окружающими.

Любимый человек покинул земную тюрьму и твой "траур" только помешает ему перенести расставание с тобой.... отпусти его сознание в более высокие миры... не нарушай естественного хода законов времени в Природе.
Нисколько, Душа вечна, перевоплощается вновь.
В прошлом говорили-О мертвом плач 7 дней. А о сыне который впал в беззаконие- будеш плакать всю жизнь. Потому- что он умер для добрых дел
Ты еще мочку уха отрежь, как пигмеи.
как вы прекрасны, мадам
Жанат Блялов
Юля Живова
Суть не в том, какой продолжительности траур, главное что память о человеке остается у вас в сердце, а так же в памяти Бога. Многих утешает надежда на воскресение умерших .Бог "отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет".
Діма Країло
разве? я такого не читал в Библии.
Довыебывалась