Религия, вера

Сколько штук тяжелых золотых крестов нужно носить на себе каждый день со свечами что бы в рай попасть?
)))
столько, сколько с собой на Небо сможете утащить ((
Анастасия Якимцова
Что ты буровишь, я на небо не тащиться буду, а возноситься на колеснице, пока крылья не вырастут. Понятно?
кАждому свой крест. И не думаю, что люди хототят обменяться)
Чугунный одевайте-это вернее способ.
достаточно
Вечная жизнь в Раю на земле не зависит от количества крестов на шее.
Анастасия Якимцова
Как это не зависит, а зачем же тогда попы их штук по 10-20 на шее таскают? Вы видели патриарх на пляже, он из за 2-х дюжин дорогих душе и сердцу золотых крестов чуть не утоп.
Но только вопрос: нужно ли это Богу?
Не показная праведность ведет в рай, а пример Иисуса. Разве Иисус ходил по улицам с крестами и учил так поступать апостолов. Или это традиции людей и показная набожность.
Анастасия Якимцова
Чем больше золотой крест, тем большую любовь к богу указывает он в носителе его. И тот за бога, любому пасть порвёт. Поэтому и говорят: - "Деньги зло а золото смерть! "

Ничего, эта гордыня пройдёт у вас. Это бывает. И при такой гордыне, как правило уже ползут к Богу, чтобы пощадил: Что же случилось?
"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ, БОЛЕЕ нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несен был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске.
И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою.
Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу". (2 Мак 9;8-12).
По кресту за грех, по свечке за помыслы.

Анастасия Якимцова
Не коту а демократу.