Религия, вера

У людей ложное представление о святости, а вы знаете что означает святость, кто такой святой человек ?

В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой» , происходит от слова, означающего «отделенный» . В поклонении под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость также неразрывно связана с чистотой.
Иегова, «Святой Израилев» , говорил о себе как о Том, кто обитает «посреди» своего народа, хотя этот народ и был грешным (Исаия 12:6; Осия 11:9). Из этого видно, что святость не делает его недосягаемым. Тогда в каком же смысле Иегова «отделен» ? Во-первых, он отделен от всех своих творений как Всевышний. Его чистота совершенна и всеобъемлюща (Псалом 39:6; 82:19). И во-вторых, он отделен от всего греховного. А это — настоящее утешение.
Иегова далек от всего греховного, он никогда не запятнает себя даже малейшим грехом. Это еще больше заверяет нас в том, что Иегова самый лучший Отец, ведь на него можно полностью положиться. Иегову нельзя и близко сравнить с человеческими отцами, которые могут поступить непорядочно, проявить жестокость или начать вести распутный образ жизни. Его святость не допускает подобного поведения. В некоторых случаях Иегова даже клялся своей святостью, чтобы показать неизменность своих слов (Амос 4:2).
Святость — это неотъемлемая черта личности Иеговы. Что это значит? Для примера рассмотрим слова «человек» и «несовершенство» . Сегодня эти понятия неразрывно связаны друг с другом. Все наше существо пропитано несовершенством, оно накладывает свой отпечаток на все, что мы делаем. Теперь рассмотрим два других слова: «Иегова» и «святость» . Иегова исполнен святости. Все, что связано с ним, чисто и праведно. Невозможно до конца понять, каким Богом является Иегова, не уяснив для себя значения слова «святость».
Сергей Быстрянцев
Лучший ответ
святость -это свойство Бога, кто имеет такие свойства, тот и становится святым
Виктор Соколов
Нури Файз а можно сказать Воля - Бога?
Человек чести интеллекта и высокого морального духа1
Термины «святой» и «святость» восходят к Библии, где они указывают на тесную связь земного человеческого с верховной тайной божественности.
Человек, именуемый святым, посвящен Богу, несет на себе печать иного мира. В христианском сознании святые — это не просто добрые, праведные, благочестивые люди, а те, кто были причастны запредельной Реальности.

Им во всей полноте присущи черты конкретного человека, вписанного в определенную эпоху.

И в то же время они возвышаются над ней, указывая путь в будущее.

Когда человек всем сердцем посвятил себя Богу, тогда он святой.

Конечно, он может пасть, он может быть грешником, но он посвящен: его сердце отдано Богу.

Бывает, что человек может быть порядочным во всех отношениях, но быть не святым, а изрядным негодяем.

Это святость фарисея, которая описана в Евангелии. Он же был праведник! Он пришел и сказал Богу: «Господи, не убивал, не крал, церковные взносы даю — во всем хорош! »

А кто оказался перед Богом прав?

Мытарь, который сознавал свои грехи. Значит, чистым перед Богом быть нельзя. А святость есть любовь к Богу, такая, чтобы Он был центром твоей жизни. И тогда вы увидите, где счастье.
Ну давай, просвети нас, посмеемся )
Алёна Шмидт
Виктория Плугатырёва к сожалению вам не будет над чем смеяться ))
Думай сам. Вот один стал святым оттого, что всю жизнь не работал, никому пользы не приносил, но зато мазался своим говном, разводя язвы в своем теле. Другой стал святым-оттого. что плакал 12 лет подряд, еще один-спал стоя, опершись на костыли. . .и всякого подобного достаточно. . .и садисты-убийцы-святые------потому что убивали и пытали ради веры...
Леночка ***
Виктория Плугатырёва это понятно ))....а что такое истинная святость ?
Святость-это отделённость от всего нечистого. Человек в малой доле тоже может быть святым. Но только если всеми силами старается жить по принципам Божьим.
Святой-значит отделенный для служения Богу.
Anuar Saginbaev
щас скопипастю сек)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Вот она святость, если вы сможете в жизни выполнять все дела ( не мыслить зла. не раздражаться, не гордиться) то приблизитесь к святости и то, это означает Близость К БОГУ, у него все Вечные блага.

Это возможно но очень тяжело. Так как злые мысли - они постоянно есть, и смирить своё нутро без помощи божией, самосильно очень тяжело, потому что только Бог - превыше естества.
Виктория Плугатырёва могу подсказать где ...)))
У людей вообще много ложных представлений.
Бог свят, и через него святость переходит на священников (не религ. клириков) .
Святой человек - это человек, ставший священником по чину Мелхиседека.
Такой человек есть действующий активный Храм Божий, святость изнутри переходит наружу (святит жизнь).
Кто Вошёл во Святое Божие, начиная с Быт. 2,2-3, и - по ОТКРОВЕНИЕ.
Святое во Святом, и во Святом Духовном Слове Христа, из Его УСТ. Иоан. 6,63. Мф. 4,4.

Не путать с буквой и плевелами. 2КОР. 3; Мф. 13,25.
Честно - понятия не имею, а совсем честно - то никто не имеет. А по факту святыми считаются те, кого определило так руководство РПЦ, а святые они или нет, в раю или в аду и есть ли вообще ад и рай - это никому не известно.
Михаил Чайкин
Виктория Плугатырёва Библии известно....
а вы в курсе, что есть выше святости? На горе Афон, старцы невидимые живут, вот они выше святости..! их всего лишь 7 человек и всегда будут 7
Виктория Плугатырёва невидимые только духи -ангелы или демоны, кроме Бога, Иисуса и Сатаны
Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет.

Как следует из этого текста, святыми могут быть только те, кто является царским священством. Так что к вам, Наташенька, это не относится.
Верно, любое "представление" ошибочно,
грешным не дано знать о святости
грешный не может распознать "святого человека".
Виктория Плугатырёва Библия говорит как человек может стать святым в глазах Бога )))
Святость-это отделённость от греховного, посвящённый для определённого служения, например, у священников на тюрбане была блестящая табличка с надписью, святость принадлежит Иегове, таким образом Бог отделил этих людей для служении при священном шатре, сегодня Бог тоже отделяет людей для служения, но они должны соответствовать Его нормам.
Вадим Косицын
Святой человек который познал себя. И максимально выполняет волю Бога.
Леночка *** Какого бога? Зевса? Еврея в атмосфере? Богов придумано более 3 миллионов штук!