Религия, вера
Какие ошибочные представления о святости Всевышнего отталкивают людей от Бога, а не приближают их к нему
православные догматы 2 Петра 2:2
они так надеялись увидеть бога и остаться живыми.. сорвалось ))
исход 33.20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
исход 33.20
Я думаю, что это Мысль о том, что Бог обязан все сделать за них.
Неправда (враньё)очень сильно отдоляет
Наличие разума))
А что Вас привязывает к этотой теме ?
Ведь вы элемент рабочей схемы и ...
Некоторые моменты в Библии слишком противоречат моему представлению о том что хорошо. "Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
Втор 19, 13
то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
Втор 17, 7
но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
ПОБЕЙ ЕГО КАМНЯМИ ДО СМЕРТИ, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;"
Втор 19, 13
Втор 17, 7
От Бога отталкиваются в принципе, потому что это Бог, факторов отталкивающих как таковых нет, я считаю. Хотя нет, возможно как раз таки обожествление этого Бога и является фактором, что он великий, непостижимый создатель и что его существование нельзя доказать научным путём. А вообще Антуан Де Сент экзюпери писал, что "Пугает только неизвестность. Но когда человек столкнулся с нею лицом к лицу, она перестает быть неизвестеостью". Поэтому нужно узнавать у неверующих конкретно причину, почему они не веруют. Боятся? Не хотят быть зависимыми от непостижимых сил?