Религия, вера
Почему нашему времени не даны подвиги духовные? Кто не согласен со мной, жду примеров из жизни современной.
Еще как даны! Полное самоотречение (отказ от своих желаний, нужд и привычек) ради Воли Бога! Во Славу и Приближение Царства БОЖЬЕГО!
ну как эта. .
:)
.. денно и нощно оццы подвигаются

:)
.. денно и нощно оццы подвигаются

Уж незнаю что вы подразумеваете под "духовным подвигом"....Но Бог неизменен и ЕГО святое Имя прославил Христос, это для нас пример, мы Его поСЛЕДователи. Как ранее так и сейчас Бог действует в тех, кого ОН собрал, взял в удел (для Своих дел) в церьковь. В церкви только Его святое господство и действует Он в тех кто ему доверился и послушен.
Каждый христианин служит Богу и старается, в церкви славится Бог и только Бог, не человеческие имена озвучиваются, а прославляется Отец Небесный
.
Неужели рука Божья сократилась чтобы спасать, миловать и давать жизнь человекам.
Задача церкви - назидать друг ДРУГА и БЛАГОВЕСТВОВОВАТЬ, в этом и подвиг.
Благодарное сердце каждый день славит Бога за братьев и сестер, которые исполняют волю Отца и ЭТИМ прославляют ЕГО и только ЕГО!! !
Христианство это практика, не теория, все по настоящему, как раньше, так и сейчас. Бог неизменен и Его дела всегда благо.
.
Меня на подвиги духовные тянет только в личном общении : всех заставляю петь, или играть на музыкальных инструментах.
Хм... Митрополит Антоний Сурожский пример.
а что есть подвиг духовный, жизнь человека так коротка, а люди живут, работают, растят детей и радуются этой жизни как будто они бессмертны, может в этом и есть высший смысл понятия духовный подвиг
= Вика =
Старец Иосиф
Старец Амфилохий
старец Порфирий
Старец Иероним
старец Паисий - речь об этом, они несли духовный подвиг
не каждому дано
Старец Амфилохий
старец Порфирий
Старец Иероним
не каждому дано
потому что в этом мире люди хищники. их учат такими быть.
= Вика =
пусть учат : вы ведь не поддаётесь такой учёбе,..
Все есть, просто не пиарят эти подвиги.
= Вика =
ну, хоть один пример..