Религия, вера

Кто в наше время пророк Бога? Если дети будут его обзывать, тоже будет наказание? Какое оно в современном исполнении? +

Лишение работы родителей. Уже практикуется диктатурой неполноценных меньшинств.
Альберт Гарцев
Лучший ответ
Сейчас актуальны Заповеди Христа.
Не было и нет таких пророков .
Олег Моргунов
Это не нужное дело, всё записывается онлайн. Каждое дуновение мыслей.
По определению проро́ки – святые ветхозаветных времен, предвидевшие по Божественному Откровению пришествие Христа Спасителя, предсказывавшие будущие события и возвещавшие израильскому народу волю Божию. Поэтому сейчас таких пророков нет, так как Ветхий Завет заменён (но не отменён) Новым Заветом.

"Называя этот Договор Новым, Он объявил первый договор устаревшим. А то, что устарело и стареет, скоро исчезнет."
Евреям 8:13
наказание как и всегда смерть, палачи найдутся
Nargul Ramazanova
В наш век пророков нет, так как все записано в Библии.
Есть проповедники благой вести.
А то, что выложили фото-эта лживая пропаганда, так как те дети, которые издевались над старцем таковыми не были что на картинке.
Молю Бога, чтоб вы встретились и получили тоже, что и тот старец в 10 умноженное и тогда поймете, по справедливости ли те получили свое!?
Татьяна &&
Сегодня человечество не нуждается в пророках.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. ( Матфея 24:14)
ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. ( Захария 2:8)
Айбек Конысбеков Это говорит СИ
Зачем новые, если пророчества старых ещё не сбылись.)
...И нет такого в Книге Царств, как на картинке.
)
Интернет исчезнет на неопределенное время
Г.
Г@у@ ...
Путин
Игорь Крумин