Религия, вера
Что значит говорить истину своему ближнему?
Иисус не считал истину чем-то философским. Он всегда говорил истину. Даже его враги признавали это, обращаясь к нему: «Учитель, мы знаем, что ты правдив и учишь Божьему пути в согласии с истиной» (Матф. 22:16). И сегодня истинные христиане подражают примеру Иисуса. У них не возникает вопроса, говорить правду или нет. Они полностью согласны с апостолом Павлом, призывавшим соверующих: «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему».
значит рассказывать ближнему о Библии
Украшать уши соседки отварными макаронными изделиями )
Множество нареканий вызвал иеговистский перевод Писания, которым они хотят подменить настоящий библейский текст. Этот перевод признан не отвечающим оригиналу ввиду множества искажений. Более того на основании этого неправильного перевода иеговисты делают целые нагромождения ложных предсказаний, которые они объявляют божественными пророчествами. Так, например, предсказание о конце света они переносили много раз на все более поздние сроки: с 1877 года на октябрь 1914 года, затем 1925 год, потом последовательно 1930, 1931, 1933 год.. . Только за период с 1940 года по 1943 они 44 раза изменили свои даты конца света! Причем повторные фиаско с предсказаниями нисколько не смущают их, и они продолжают назначать новые даты. Эти и другие измышления свидетелей, выдаваемые за Божественные пророчества, показывают насколько лжива их претензия на прямое Божие откровение и все их учение.
Говорить о Христе

Elena Volkovа
Иисус - всего одно, из многих имён Антихриста, коих ЛЕГИОН ( Иисус, Аллах, Кришна, Будда, божки Древней Греции и так далее )))))))
Говорить такие слова, после которых человек почувствует Рай и в душе, и в теле.
Говорить истину подразумевает, что человек сообщает достоверную информацию, в которой нет никакого обмана. Истинные христиане не искажают и не подтасовывают факты с целью ввести других в заблуждение. Нечестие вызывает у них отвращение, и они держатся добра (Рим. 12:9). Подражая «Богу истины» , мы должны стремиться быть честными и откровенными во всех своих словах и делах (Пс. 15:1, 2; 31:5). Мы можем тактично разрешать даже неловкие или затруднительные ситуации, не опускаясь до обмана, если будем тщательно подбирать слова (Колоссянам 3:9, 10.)
это значит ставить себя выше бога
Говорить то, чему мы научились из Слова Бога.
А иного, сказать не получится. )))) Истина, вмещает в себе
ВСЁ, правду и ложь, и вообще именно всё, что угодно. Ведь неполной Истины просто не бывает, как нет и двух истин.
Иное дело ИСТИННОСТЬ.
Истинность- место, определённое всему в ИСТИНЕ, мерой правды от Истины. ))))
Правда- от права давать. Отсюда Правда от Истины, имеет право, только на правильность, права давать ))))
Кстати САТАНА, это ИСТИННОСТЬ Бога, потому как от Его, Разума.))))
Иное дело ИСТИННОСТЬ.
Никогда не лги своим близким. Так я поняла...
Значит врать ему
тебя не поймут, тем более если Светлана
будить детей в школу - неблагодарное занятие ;)
- значит потом суд
Знаем ли мы ее? Базис возможно, а детали знаем ли?
истина относительна у каждого своя точка зрения